Проблемы в отношениях

Екатерина 27.07.2014

Здравствуйте!Меня зовут Катя.У меня есть проблема,разобраться в которой у меня не получается.Я рассталась с парнем,но у меня остались к нему чувства,хотя прошел уже год.Но не смотря на это все мы продолжаем общаться,иногда ходим гулять. Моя проблема в том,что я не могу понять его отношение ко мне.Слышала,что у него есть девушка,но он продолжает общаться со мной.Можно ли задать вопрос ему,не прямой,но при этом чтобы понять чего он от меня хочет,и как он ко мне относится!Помогите пожалуйста.Заранее спасибо!!!!!!

Здравствуйте Екатерина, ваша фраза:

Моя проблема в том,что я не могу понять его отношение ко мне.Слышала,что у него есть девушка,но он продолжает общаться со мной

одна из ключевых и вот почему:

Вы встречались с парнем некоторое время и по каким то причинам расстались.С того времени прошел ровно год и сейчас вы возобновили свои встречи с ним. Получается,что и вы еще испытываете к нему какие то чувства и ваш друг к вам проявляет некий интерес,даже после расставания. Это может быть и следствием того,что вы мало знали друг друга и решили продолжить ваше знакомство дальше, или... то, из за чего вы расстались по сути своей не такое уж и серьезное событие,из за которого нельзя было бы вновь быть вместе.

Теперь ваш вопрос - как он ко мне относится,при том,что  вы слышали ,что у него есть девушка. Во первых, вы год были не вместе и за это время действительно у него могла появиться и другая, но... при этом, никто не может ему запретить вновь вернуться к отношениям с вами. Возможно он ,только встречаясь с другой девушкой понял,что с вами ему было намного интереснее, ну или самый банальный повод это то,что он с той девушкой расстался ,опять же по непонятным причинам, и вновь решил начать все заново с вами. Самое важное,  понимать,что лично для вас эти отношения значат, и не стараться придать этим встречам какой то статус- серьезности, будущего, или звания ,что вы - встречаетесь с ним. зачем вам это- для уверенности,что вас не оставят во второй раз? Или вы так хотите самоутвердиться? Или...вы привыкли ,чтобы все было сразу как то сразу названо и обозначено? Вам не может быть приятным просто то время,которое вы с ним проводите? При этом, вы можете быть для него интересным собеседникомон для вас? Именно такое общение-без напряжения,без желания как то завладеть человеком и придает некую прелесть и желание и дальше продолжить это знакомство и только спустя время люди уже сами ощущают ,что этот человек ему дорог по особенному, и я хочу чаще быть рядом. Это нельзя взять и сразу понять и тут же объявить. вы же хотите сразу получить какие то гарантии от него. Вот у меня к вам вопрос- вам важны гарантии ,что в этот раз у вас все навечно,или ...вам интересен сам парень и общение с ним и вы получаете от этого удовольствие? Ответ поможет вам разобраться в ваших чувствах к нему. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Екатерина, здравствуйте!

Вы не указали возраст (как свой, так и парня). Это имеет значение для анализа.

По поводу поведения парня можно многое предполагать.

Например, то, что ему свойственно создавать параллельные отношения. Вероятнее всего, ему так комфортно...

С другой стороны, Вам неизвестно, продолжает ли он контактировать с той девушкой...

Не стоит искать специальных вопросов. Спросите прямо: что ценного для него в Ваших с ним отношениях.

А в большей части, руководствуйтесь тем объемом внимания, которое имеется в адрес Вас. Чем больше внимания, тем выше интерес.

Если появятся вопросы - обращайтесь лично.

На конкретных Ваших примерах можно многое Вам объяснить.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана