У меня проблема с приемами пищи

Александра 27.07.2014

здравствуйте. мне 14 лет.раньше я не была полной. после переезда ч сильно набрала вес, но я этого не замечала и не хотела замечать. а в этом году я решила похудеть. я захотела стать худой.. сейчас параметры 155" 48. булимия у меня уже около шести месяцев. появилась она так. когда я похудела на 5 кг.меня словно перемкнуло и я боялась есть. боялась поправиться. я ела,а затем шла чиститься. ела мало. а потом начались приступы булимии. неконтролируемый голод.переедание изо дня в день. иногда булимия отступает, но ненадолго. затем она опять возвращается. у меня напряженные отношения с родителями..мама вообще против диет, и на мои просьбы купить фрукты а не конфеты не реагирует. точнее как.она покупает и то и то

старается вечно меня накормить. я хочу похудеть ещё немного и избавиться от булимии... я очень устала и у меня плюс ко всему начал болеть желудок. маме рассказать про булимию не могу. она не поймёт и всё станет хуже

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Я рекомендую вам обратиться к диетологу и психотерапевту.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Александра!
   Если я правильно понял из письма, то сейчас  проблема в том, что  жесточайший контроль желания есть, а потом жесточайший срыв - обжорство и рвота. Возможно близкие уже догадываются о проблеме, рвота оставляет следы и характерный запах, просто не представляют ее масштабов. Когда начнутся проблемы с зубами (желудочный сок быстро разрушает зубы и десны) близкие начнут бить тревогу по-настоящему. Подобные проблемы можно  корректировать, однако  необходима очная работа, чтобы определить модель поведения, необходимую для победы.
 Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "В плену у еды" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов. Мой Скайп есть в анкете. Подумаем, как поговорить с мамой. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Любачевский Игорь Анатольевич

Александра, добрый вечер, это действительно частый спутник подросткового возраста, так уж заведено что когда взрослеешь - что-то в себе не совсем нравиться, и заверения, что потом будет лучше - не влияют вовсе, а только лишь злят. В вашем случае, я думаю, лучше вначале обратиться к врачу-психиатру, для консультации, а уже потом и правда подыскать для себя психолога или психотерапевта, чтобы поразбираться с проблемой. Булимия опасна ведь не только колебаниями веса, сколько нарушения в желудочно-кишечном тракте. Желаю сил и мудрости. С уважением.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске