Проблемы с родителми парня

Юлия 15.11.2009

Здравствуйте! мы с парнем втречаемся год, мои родители очень хорошо относятся кнему, но его мать мешает ему жить, например прийдёт домой позже 8, закрывает дверьне пускает.Переехать пока возможности нетуТак как она мед работник у неё есть доступ к многим препаратам, как то он узнал от сестры что мама добавляет психотропные препараты ему в еду. Дошло даже до того что она звонит моим родителям и рассказывает разные гадости(при чём в них нет правды и они довольно пошлые), мне повезло что родители у меня понимающие поговорив со мной они точно убедились в её обмане. Не хотелось бы чобы эти звонки повторялись, так как у родителей нервы тоже не железные... Хотелось бы узнать ваш совет, потому что не хочу чтобы парень сошёл сума(хоть ему до армии и остался месяц), разговоры не помогают, при фразе:"можно с тобой поговорить" следует ответ пошёл... Это точно не родительская ревность, так как до того как мы начали встречаться она терроризировала его друзей (так же звонила их родителям и рассказывала что например их сын и мой парень ходят продают наркоту, придя с работы она увидела как они выходили из зала со спущенными штанами).

Летуновский Вячеслав Владимирович

Юлия, матерей не выбирают, они такие, какие они есть. Его мать, это его мать, даже если она и больная. Если она больная, стоит о ней позаботиться как о больной, так или иначе это должно быть его решение, Вы можете оказать ему лишь необходимую поддержку, может быть даже и кров предоставить на время до армии, если так все сложно. Возможно армия как раз вовремя. Время все расставит по своим местам.

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Юлия! Мне кажется, что для вас самое главное в данной ситуации - не вставать между ним и матерью. Ваш молодой человек уже достаточно взрослый, чтоб самому решить свои проблемы. А вы просто будьте рядом. Время всё расставит на свои места.

Кухарева Лилия Васильевна

Не случайно мы рождаемся в тех семьях, в которых рождаемся. Зачем-то твоему парню нужна именно такая мать. И его задача разобраться с этим. Если есть возможность достучаться до нее, то как-то достучаться, что-то донести. Если нет, то оставить друг друга в покое. А для начала ему нужно стать взрослым. "Нет возможности переехать" - это значит он маленький слабый мальчик, а не взрослый мужчина, способный самостоятельно строить свою жизнь. Я вам советую перекинуть свое внимание с борьбы с мамой на собственное становление.

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Юлия! Что вам посоветовать...Думаю, что стоит снизить свою тревожность и озадаченность по поводу матери вашего молодого человека. Это его мать. н не виноват, что она такая. И вы собственно тоже. Повлиять на нее, и уж тем более исправить Вы не сможете, если только она сама не обратиться за помощью к специалисту. Создается впечатление что она не здорова. Единственное, что в ваших силах - так это оказывать поддержку своему парню. Ему гораздо тяжелее в этой непростой ситуации. Удачи.