Жена не уделяет мне времени, только ребенку!

Анмир 27.07.2014

Здравствуйте! Начнем с того, что мы с женой уже 5 лет. Я воспитываю её сына, с ним отношения нормальны, даже хорошие. Но как только я вижу, что она постоянно с ним, меня это начинает задевать. Я все понимаю, НО - весь вечер она занимается его уроками - зимой конечно ( при том, что я тоже иной раз помогаю в этом вопросе и в вопросе приготовления еды тоже), потом приходит в комнату к 10 вечера и больше её не на что не хватает, секса нет по неделе, а если есть, то из под палки, только когда она высыпается, то все нормально. Летом тоже-сначала дела до 11 вечера, в том числе и с ним, а потом МЫ уже ничего не можем.Да не в этом даже дело, а скорее в том, что когда она все время тратит на него и мне ничего не остается, то у меня сразу портятся с ним отношения - ревность просыпается. Я это ей объяснял и сказал, что напишу, чтобы дали толковый совет и мне и ей. Спасибо!

Анмир, доброго времени суток!

Как правило, подобные проблемы являются следствием охлаждения отношений, которое может быть вызвано целым рядом причин: потеря доверия, скрытые обиды и многое другое.

В Вашем конкретном случае я рекомендую Вам обратиться к очному специалисту либо совместно, либо индивидуально.

Описанное Вами поведение Вашей жены по отношению к ребёнку больше похоже на избегание отношений с Вами. Ребёнок тут является только предлогом.

Чтобы выяснить причину такого избегания, нужно работать очно соспециалистом.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анмир! Она выполняет свои РОДИТЕЛЬСКИЕ обязанности - когда Вы это видите, Вы становитесь в позицию обиженного ребёнка и поэтому проецируете СВОИ чувства на СВОИ отношения к её сыну. Если Вы ОБА хотите сохранить брак и отношения, то Вам стоит пересмотреть обязанности - она - мать; а Вы готовы взять на себя ТОЖЕ родительские фукнции? заниматься с её сыном - как сами относитесь к нему? чувствуете ли Вы в себе отцовское начало? готовы САМИ заниматься с ребёнком, чтобы эти РОДИТЕЛЬСКИЕ обязанности были перераспределены - чтобы и она несла часть и Вы - тогда эта роль у неё освободиться,а  Вам придется строить отношения с ней ещё как С ЖЕНЩИНОЙ! Но чтобы и женщина рядом с Вами почувствовала себя любимой и желанной, то естественно, когда женщина-мать, если и Вы будете принимать более активное участие в воспитании сына, то для неё это будет Важно и ценно, что и Вас она будет видеть иначе, НЕ в роли мальчка, который ревнует, а как ОТЦА - это другая позицию, ВЗРОСЛАЯ. А наедине - будете относится к ней как Возлюбленный, как Любовник - как Вы строите Ваши супружеские отношения? какое внимание уделяете сами своей супруге? Вам с ней стоит в целом пересмотреть - обязанности по дому; обязанности в воспитании сына - если Вы все перераспределите, то изменться и время, которое она затрачивает на быт и сына и останется время и для себя, как женщины. Помогите проснуться её женскому началу - останьтесь с ребёнком, отправьте её в магазин, в парикмахерскую,  прогуляться с подругами, сходите вдвоём куда-нибудь, подарите цветы, говорите ей нежные слова - увидите, что если и Вы начнете СТРОИТЬ отношения,а  НЕ ЖДАТЬ пока они изменятся - то все между Вами начнет налаживаться! Важно услышать и супругу!!! что нужно ей, чтобы больше времен уделять Вам???

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва