Предала маму

вита 26.07.2014

Что делать если я нахожусь в дет доме мать избивала но я её понимаю и у нас каждый раз с ней скандалы мне очень тяжело все меня гнабят издеваются друзей нет мне всего 15 лет

Не ясно, как связан заголовок Вашего текста "Предала маму" и текста Вашего сообщения. В тексте Вы пишите о себе, о том как Вы живете в детдоме. Очень неясно.

Вы спрашиваете - "что делать" и дальше описываете жуткие вещи в такой... пассивной характеристике. Сложно мне Вам ответить, но есть предположение, что в такой ситуации у Вас много беспомощности.

Если Вы сможете обнаружить это чувство в сбе - а оно здесь точно есть, то "что деалть" - переживать беспомощность.

Но вот большой вопрос можете ли Вы переживать, умеете ли переживать беспомощность? Возможно что нет.

p.s.

Изменения происходят только тогда, когда Вы перестаете их хотеть и начинаете обнаруживать в чем Вы находитесь, что чувствуете и чего хотите... ну и "как" Вы этого можете достичь.

Ведь это Ваша жизнь и ответственность за неё только у Вас.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск