Проблемы в семье

Дана 07.02.2011

Я живу в 3-комнатной квартире с мамой , бабушкой и дядей.(брат мамы)

короче папа нас бросил когда мне было 7 лет.

дядя постоянно пьет.

он всё время в запоях.

когда пьяный он ненавидит всех и всё.бьет нас всех.при чём не просто так ударил , а говорит убью, и душит постоянно.мы три женщины ничего не можем сделать.когда я в школе училась то в школе собирали комиссию, социальный работник собрал, приходили к нему когда он был и пьяный и трезвый.разговаривали, предупреждали что если так будет продолжатся то его посадят.

когда они уходили то дядя больше злился, и потом на следующий раз когда напивался, ещё более озлобнее был на нас.милиция приезжала часто, его не заберают.мне 18лет.я не могу ничего сделать.когда мы с мамой ходили к участковому то его забрали, и через трое суток выпустили.и всё.сказали что пока труп не вынесут никто забирать никого и садить в тюрьму не будет...я уже так не могу.сейчас тоже я закрылась в комнате, мама на работе.я забарикодировала дверь , сижу с газовым балончиком. я не знаю что мне делать уже.дать сдачи не могу, он огромный...(помогите пожалуйста

Здравствуйте, Дана!

Если не реагирует местное отделение милиции, то пишите выше,

я незнаю структуру в Украине, но вы можете узнать сами. Для начала можно написать самому главному в вашем городе, у нас это начальник УВД и послать Заказное письмо, он обязан будет отреагировать. В любом случае, вы имеете право на защиту.

(З А К О Н    У К Р А Ї Н И  Про міліцію   Р о з д і л I  ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ Стаття 1. Міліція в Україні Міліція в Україні - державний озброєний орган виконавчої влади, який захищає життя, здоров'я, права і свободи громадян, власність, природне середовище, інтереси суспільства і держави від протиправних посягань. Стаття 2. Основні завдання міліції Основними завданнями міліції є: забезпечення особистої безпеки громадян, захист їх прав і свобод, законних інтересів; запобігання правопорушенням та їх припинення;охорона і забезпечення громадського порядку;)

Защищайте себя обязательно!

Удачи!

Анфиса Григорович

Дана, мой вариант решения вашей проблемы  очень далек от психологического, но действенный точно. Чем бороться с пьяными выходками вашего родственника разменяйте лучше квартиру причем в районах подальше, возможно вы потеряете в площади, но зато приобретете душевное благополучие и спокойствие.

Удачи вам и всех благ, Денисова Ольга.