Новая должность администратора магазина

Галина 26.07.2014

Здравствуйте! Нашла новую работу( до этого работала в гостинице администратором) администратор магазина, и не знаю как себя представить коллективу. Что бы им сказать, вообще не знаю с чего начать, подскажите как начать речь, до этого не была опыта работы с персоналом, здесь мне придется не только руководить но и показывать как я умею сама продавать, работа интересна, очень хочется эту должность, как себя презентовать.Заранее большое спасибо!

Здравствуйте Галина!

Наверное это хорошо, когда происходит смена работы и насколько я поняла из письма, это определенный рост для вас.  Галина, я слышу опасения  по поводу того, как презентовать себя и представить коллективу. И скорее всего хочется  достойно выглядеть.

 Галина, возможно наилучший способ- это оставаться собой и  вести себя естественно по мере возможности.   Управление персоналом происходит из внутренней уверенности в себе и  особой презентации не требуется. если персонал чувствует, что вы  внутренне расслаблены, но при этом уверенны, не особенно требуется  чего-то дополнительного.

Галина  я могу предположить, что есть внутри вас часть, которая боится, что коллектив  не примет (это только предположение), а  есть еще часть. которая сомневается в том, что все будет хорошо.  Если бы мы работали с вами в очном режиме, я бы предложила вам поразмышлять: " Насколько  вы разрешаете себе быть достойной этого места? А еще: "Что могло помочь вам  укрепить внутреннюю уверенность, что у вас получится?"

 Быть может будет хорошо, если вы  при презентации себя проговорите, что это место для вас новое и вы немного волнуетесь, как  все  будет происходит. Часто легализация чувств  снимает напряжение и тогда открывается возможность быть собой.  А уже затем  можно немного рассказать о себе: что-то, что возможно  для начала.

Галина, также можно   заранее  подготовить(написать для себя) то, о чем можно сказать.  То есть  предварительную речь, если это требуется...

Галина, я не знаю насколько вы   знаете о продажах и тогда быть может не сразу , а постепенно можно  пройти тренинг продаж, чтобы вы чувствовали себя увереннее.

Хочется вам пожелать удачи и  уверенности в том, что вы это заслужили и можете.Если понадобится, вы можете всегда прийти очно и тогда   совместно с психологом  поработать с чувствами, которые возникают или   составить для вас индивидуальную мини - презентацию себя.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург