Как снова начать доверять мужу?

Ирина 26.07.2014

Здравствуйте. Даже не знаю,с чего начать... Мы с мужем вместе 7 лет. Детей нет. Была одна ситуация, которую я до сих пор не могу отпустить. В прошлом году друзья мужа (без моего ведома) позвали его на непонятную тусовку, где он был охранником. Я, естественно об этом не знала, он сказал, что идет к парням играть в комп по сетке, и пить пиво. Ночью должен был вернуться домой, но пришел только утром. Я не стала выносить ему мозг, просто молча ушла по своим делам. буквально в течение следующих 2 часов я нахожу в интернете фотографии, на которых узнаю его силуэт. Действительно стоял на охране. Я ооочень злилась, особенно на то, что он не сказал мне правду. Но молчала, пыталась собрать все свои мысли в кучу. Общие друзья каким-то образом сообщили ему, что я в курсе всего, он начал мне звонить и спрашивать что со мной случилось. Когда я пришла домой, на пороге стояло несколько чемоданов с его вещами. На что он сказал, я все понял, и смеясь ушел якобы за билетом на вокзал к родителям. Пришел спустя 3-4 часа, извинялся,сказал, что погорячился и ничего там не было, мне не стал говорить,зная, что я его бы туда не отпустила. Мы долго не разговаривали, я его простила (на 99 процент уверенна, что там ничего и не было в плане измен).. Но сама ситуация подкосила меня, и я не могу ему больше доверять. Он работает на вахте месяц через месяц. И пока его нет дома, мне в голову лезут всякие ужасные мысли. Сама себя извожу ( Он был дома пол года, и все вроде как начало налаживаться. Но недавно его отправили в другой город, где живет его старая подруга (которая по некоторым причинам, тоже не дает мне покоя жить спокойно). И я уверенна, что они хотят встретиться. (года 3 назад она писала ему смс что-то вроде "с днем рождения..... люблю, целую") я не знаю как мне себя вести, не знаю что у них за отношения. Мне очень больно от того, что он так ведет себя со мной.. и он также знает, что измену я никогда не смогу простить. Со стороны может показаться, что я не уверенна в себе, но мне уже многие стали говорить, что моя самооценка очень упала за последнее время. Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше... буду очень вам благодарна.

Здравствуйте,Ирина.Мне кажется,Вы дополняете истории мужа своими фантазиями о изменах,и сами себя расстраиваете и загоняете в тупик.так как наказать мужа нельзя-у Вас нет фактов измены.И отпустить фантазии Вы тоже не умеете.Тогда мы говорим о том.что Вы-жертва.Тогда подруги правы-женщина с заниженной самооценкой-жертва обстоятельств.Для мужа это смешочки,а для Вас-депрессия и апатия.Женщина самодостаточная ревнует только к реальным фактам.например,если не пришел домой-собрались и пошли смотреть,где он пропадает.А куда он пошел-он должен сказать.Если Вы пользуетесь домыслами и косьвенными уликами-это не доказательства.И это значит,что вы не цените позитив в жизни и ищите способ горевать и скорбить.Сомневаетесь-устройте проверки раз в три месяца,например.Если не хотите-то и не ревнуйте-нет доказательств.Живите нормальной семейной жизнью.Если не получается-займитесь повышением своей ценности.Тогда исчезнет излишнее чувство вины и муж начнет к Вам больше прислушиваться и дорожить Вашим спокойствием.Сегодня он Вас не очень -то бережет.И это событие важнее ревности.Ревность убывает,если Ваша ценность повышается.Тогда и муж начинает больше Вас ценить.Так как станет бояться Вашей решительности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград