Страх смерти

Елена 25.07.2014

У меня панический страх собственной смерти,который сопровождается приступами истерик,доходящих даже до рвоты и учащенея сердцебиения.как научиться успокаивать себя,или нужна только помощь специалиста??и подойдет Адаптол,или пропить что то другое??

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Елена!
 Абсолютно нормально заботиться о своем здоровье, следить за сердцем. Проблема возникает тогда, когда это становится навязчивым и возникает мучительный страх. Страхи и  тревожные состояния отравляют жизнь, окрашивая все в черный цвет.   Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни.
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте  и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.  Необходимость в успокоительных не возникает. Возможна работа по Скайпу.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва