Я комплексую. Я худая

Валерия 25.07.2014

Здравствуйте. Мне 17. Я очень сильно комплексую из-за того, что худая. Мой рост 164см, а вес 44-45кг. У меня тонкая кость. Я полностью здорова и чувствую себя прекрасно, по-женски отклонений нет (извините за подробности). Начала я комплексовать лет с 11, когда одноклассницы мне начали говорить, что я жутко худая, что скоро сломаюсь и всё в этом духе. Мне даже бабушка всё время про это говорит. Бабушка всегда называет меня бедненькой, худенькой, пытается во мне найти болячки, раньше водила на всякие диагностики, всё пытается меня вылечить. Но я ЗДОРОВА!

Кушаю я хорошо. Мои родители иногда едят даже меньше меня и при этом поправляются, а я нет. Вообще у меня было такое, что поправилась за 10 дней, но тогда я просто объедалась и переедала, это было на базе отдыха. Родители смеются, говорят, что меня не прокормишь, целыми днями то и дело, что жую. Уже как 3 месяца занимаюсь бодибилдингом. Но результат почти нулевой, видно только рельеф, а на весах изменений нет.

Мне надоело, что меня называют дистрофиком, анарэксичкой. Сверстницы думают, что я извожу себя диетами, но я этого никогда не делала. Я худенькая с самого рождения. Парни вообще внимания не обращают (никому не нравятся худые) хотя лицо у меня симпотичное, многие говорят даже, что красивое.

Кости вроде не торчат, только в плечах часть лопатки и ключица, но не сильно. По моей анатомии локтевой сустав широкий и тоже выделяется, если руку поднять. Сам силуэт тоненький. Я ужасно комплексую и, похоже, именно из-за этого у меня нет друзей, все смотрят на меня как на вешалку и осуждают. Даже взрослые, вроде бы адекватные люди осуждают меня за то, что я худая. Некоторые думают, что я больная, другие, что меня не кормят. Я ужасно завидую людям с нормальным телосложением и даже слегка полненьким. Я завидую даже своему младшему брату из-за того, что он поправляется и фигура пропорциональная. Фигура у меня женственная. Тонкая талия, широкие бёдра, только грудь маленькая.

Это комплекс мне уже реально мешает жить. Я даже боюсь выйти на улицу. У меня постоянные истерики, я сравниваю себя с другими. И вообще, так как говорят и пишут в интернете многие люди, что если ты худой то ни семьи, ни друзей, ни детей тем более быть не может и вообще ты неудачник.

Я долго мучилась и решилась попросить помощи у вас. Благодарю за внимание.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Валерия!
  Если я правильно понял из письма, то Вы в попытке набрать вес и приобрести красивый силуэт пока не получили должного результата. А все это плюс слова окружающих заставляют плакать.
  В подобных случаях необходимо проверить все ингредиенты  успеха, если что-то нужно подкорректировать, то это будет просто сделать. Для этого нужно больше информации о состоянии тела, рационе, программе тренировок. Опишите все подробно по e-mail.
  Мои координаты есть в анкете. Возможна работа по Скайпу. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва