Я не могу разобраться, что происходит в отношениях

Ника 24.07.2014

Я встречаюсь со своим молодым человеком 2,5 года. Мне 21 год, ему 28. Когда мы встречались около 3 месяцев, я узнала что он женат. Тем не менее мы продолжили наши отношения. Когда нашим отношениям был год, он ушел из семьи, и мы стали жить вместе. Первое время все было просто замечательно. Мне было 20 лет и для меня такие отношения были в новинку. Мы ходили по магазинам, покупали мебель, предметы интерьера в нашу съемную квартиру. У меня создалось впечатление, что все по настоящему, так, как должно быть. Мы были парой и я была счастлива!! Я абсолютно не думала о его семье, о том что чувствует его жена и двое детей... Сейчас мы уже больше года живем вместе и только сейчас ко мне пришло осознание того, что я разрушила чужую семью!! Я думаю об этом постоянно. Я стала подозрительной и негативной. А помог мне в этом один случай...

Какое-то время назад я увидела, что он переписывается с коллегой по работе. Мне это не понравилось, и я его попросила не общаться. Мы поругались из-за этого и он стал просто выходить со своей страницы в одноклассниках. Однажды он попросил меня зайти к нему на почту и что-то посмотреть. Я залезла на его почту и увидела уведомление с одноклассников, в котором была часть сообщения… Что-то вроде: «Я уже 300 раз пожалела, что отпустила тебя». Мы опять поругались. Он объяснил мне это сообщение тем, что он подвозил ее в банк( молодой человек работает водителем, она – бухгалтером) и предложил подождать ее, а она отказалась. Я вроде поверила. Молодой человек через какое-то время с той работы уволился, и история как-то рассосалась. Сейчас прошел год после этой истории, и я нашла у молодого человека в документах фотографию той бухгалтерши. Мы в очередной раз сильно поругались и я уже собрала вещи, собираясь уходить от него. Он умолял меня остаться, сказал, что эта фотография лежит у него уже полгода, что он нашел ее в рабочей машине, хотел отдать, но забыл. Он уверял меня, что не врет. И я в очередной раз поверила его объяснениям. Фотографию он выбросил. Молодой человек в принципе много работает и бывает поздно возвращается домой. Я же в это время сижу себя и накручиваю что он шляется где-нибудь с бабами. Недавно мы ездили в командировку. Выезжали рано. Пока я собиралась, он пошел в машину. Потом он попросил меня набрать клиенту. Я взяла телефон и последним вызовом увидела какую-то Диану. Я так полагаю, что звонил он ей рано утром. Вопрос зачем…. У меня есть предположение, что он собирался ее взять с собой в командировку, но решил, что я буду выносить ему мозг (я давно просила его взять меня с собой) и взял меня. Через какое-то время, когда я решилась, наконец, спросить что за Диана такая, этого вызова уже не было. Он его удалил, как я понимаю. На все это он мне сказал, что у него и в контактах нет никакой Дианы и вообще мне показалось!!! Что может быть там было написано «Дима» и я не так увидела. Меня это естественно выбесило и мы снова поругались. Он мне доказывает, что не изменяет мне, что любит меня и все такое. После этого случая, после ссоры, он дал мне пароль от своих соц. сетей и я не замечаю никакого общения с кем бы то ни было... У него напряженная работа и на соц.сети не хватает времени, но меня это не убеждает...

Я понимаю что я не особенная, и что если он изменял жене, то с чего я взяла, что он не изменит мне?? Я прекрасно осознаю что все то зло, которое мы причиняем людям обязательно к нам возвращается. К слову сказать, выходные он проводит со мной, после работы всегда мчится домой.... С моей субъективной точки зрения все так запуталось, то я просто схожу с ума... Я не могу прекратить эти отношения, он всегда возвращает меня. Я понимаю что любой уважающий себя человек если решил уйти, то всегда сможет уйти, но у меня нет на это сил. а может быть и желания....

Как вы считаете, он изменил мне?

Овсяник Людмила Михайловна

Ника

Как вы считаете, он изменил мне?

об ИЗМЕНЕ см ЗДЕСЬ

Ника

Я не могу прекратить эти отношения, он всегда возвращает меня.

О любовной зависимости см ЗДЕСЬ

Ника

Я понимаю что любой уважающий себя человек если решил уйти, то всегда сможет уйти, но у меня нет на это сил. а может быть и желания....

и загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Талай Наталия Владимировна

Здравтвуйте, Ника.

Вы действительно не хотите уходить от этого мужчины, но отношения усложнились: эйфория влюбленности прошла, начался новый этап в отношениях. и на этом этапе вам важно решить вопрос с доверием и надежностью отношений.

Насколько я поняла из письма: Ваш молодой человек старается проявлять доверие к Вам: дает пароли к соцсетям, поручает смотреть почту, посвящает в вопросы своего бизнеса, торопится домой после работы...

А вот Вам доверять ему сложно:

Ника

если он изменял жене, то с чего я взяла, что он не изменит мне?

 К тому же  примешивается чувство вины и ожидание неотвратимой кары за содеянное:

Ника

ко мне пришло осознание того, что я разрушила чужую семью!

Сложившаяся ситуация тягостна для Вас, и Вы подсознательно ищите подтверждение измены этого мужчины, которое даст Вам легальное право разорвать отношения и уйти от него.

Приходите на очную консультацию: будем распутывать Вашу ситуацию.

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске