Расставание, мне непонятна причина

Андрей 24.07.2014

Добрый день меня зовут Андрей мне 25 лет и у меня возникла сложная ситуация требующая пояснения.Год назад я начал встречаться с девушкой ей 23 года детей у нас нет,в браке не состоим,с февраля 2014 мы сняли квартиру и жили вдвоём,у нас всё было хорошо до пары до времени а именно до того момента как меня повысили на работе и в последние три месяца она мне то и время говорила что я с ней очень мало общаюсь когда на работе не нахожу на неё времени,я много раз ей пытался донести что это работа и как только у меня появляется свободная минута то пишу,звоню ей и всё своё время которое не работаю провожу с ней,даже с друзьями перестал общаться. Из-за этого были постоянные соры и ругани,плюс ко всему мы стали придираться ко всяким мелочам которых раньше не замечали,раз в неделю стабильно ругались но тут же мерились или на следующий день.Месяц назад мы с ней поругались и расстались из за того что она уехала отдыхать с подругами и мне не отвечала мне в да часа ночи она пишет "не психуй,расставайся со мной если хочешь" я не выдержал и написал расстаёмся "ок" "ок" написал ей прощальное письмо и пошёл с друзьями напился,конечно я не хотел с ней расставаться и написал с горяча,но говорить этого не стал.К вечеру она мне перезванивает и говорит ты со мной расстался даже не удивился не пытался вернуть,выбрал друзей,слово за слово договорились о встрече,она меня много всего спрашивала планы на будущее если она вернётся и прочее.Сказал что детей от неё,свадьбу,дом и в этом роде,мы померились.Две недели живём вместе всё хорошо,стараюсь чаще ей звонить,Но тут она уезжает на неделю в другой город на поминки это факт и правда,три дня с ней общаемся,она опять ноет что я ей мало пишу звоню,хотя для меня когда мы по два часа в день общаемся то телефонным разговорам далеко не мало,и на 4 день она мне не отвечает на смс,я ей перезваниваю спрашиваю что случилось говорю что у меня мало осталось на телефоне говори быстрей.Она кидает трубку и пишет через два часа "я решила что нам нужно расстаться,мы часто ругаемся ты мне не пишешь,не понимаешь меня мы с тобой разные"как только удивил начал звонить ей трубки она от меня брать не стала,сказала пиши по смс,в итоге всего диалога она сказала что "мы друг друга достали нам нужно сделать перерыв я всё решила" ни каких поводов и шансов вернуть её она мне давать не стала,не хочет,говорит что всё будет как раньше и она по приезду увольняется с своей работы будет искать другую,слетает куда нибудь отдохнуть.Увидится со мной по прилёту не хочет,не сможет,это вынести.

Я не понимаю,что действительно привело к такому решению,зачем она мне тогда звонила после прощального письма ей явно то же хотела помериться,в какой момент она действительно решила расстаться со смой,почему именно когда уехала это сделала и что делать мне?писать ей или нет?дать ей время отдохнуть друг от друга.

Спасибо за консультацию...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! Вы оба играете отношениями и чувствами - она требует от Вас внимания, воспринимая Вас как часть себя, обвиняя Вас в своем нереализованном внимании, додумывает за Вас, обвиняет в нелюбви, требует доказательств - не видя, что сама приводит к разрушению отношений, требя, чтобы только Вы её понимали и меняли ситуацию ДЛЯ неё. Вы же играете словами - показывая, что готовы расстаться, она не может читать Ваши мысли,а  Вы пишите ОДНО, но думаете и чувствуете ДРУГОЕ. Если Вы оба хотите быть вместе, то над отношениями НУЖНО работать ВМЕСТЕ -а  не заниматься перетягиванием одеяла на себя - каждому предстоит занимать более зрелую позицию - девушке работать со своей зависимостью и незрелость; Вам над выражением своих чувств и мыслей - слова имеют последствия, если Вам дороги отношения, ТО разрывом отношений НЕ угрожать! Вам предстоит это решить вместе с девушкой, встретиться и расставить все точки.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Андрей, девушка с Вами расставаться не хочет, это очевидно, но у неё есть её собственная идеальная картинка, как Вам нужно себя с ней вести.

Возможно, ей действительно показалось, что Вы уделяете ей мало внимания, и она стала Вас проверять мнимым расставанием, дальше - больше: "Вы не попытались её вернуть" - девушка убедила себя в том, что Вы её не любите. Возможно, за всем этим скрываются другие причины, а может и нет, обратитесь к специалисту, лучше вдвоём. Сами Вы ничего не сможете решить.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве