Мой парень жадина

3360 1 ответов

Алена 24.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 26 лет. С парнем встречаюсь и живу больше 3-х лет,в последнее время начал притыкать, что я живу у него и ем его продукты, что я бессовестная и выгляжу как жирная свинья (мой вес 54 кг, рост 168, как и 3 года назад). За три года ни на 8 марта, ни на день рождения ничего не подарил, даже простого цветочка, говорит, что я плохо вела себя (у меня характер спокойный,уравновешенный, не скандальный). Говорю ему "Подари мне цепочку", в ответ - громкий смех. Говорю, что другим девушкам парни делают подарки, а мне нет, в ответ "А ты знаешь, что им приходится делать своим парням (сексуального плана) ради какого то телефона, или цепочки?". Честно признаться в сексуальном плане у него все хорошо, говорю "у него" потому, что я делаю это через силу. Меня уже воротит от секса. Он ооочень требовательный, и ему постоянно нужен секс. Когда отказываю ему - скандал. Он зануда и алкоголик. Он может часами разговаривать об отношениях каждый день, я от этого устаю, сначала терплю, потом срываюсь и мы ругаемся, порой собираю вещи и ухожу от него, потом опять миримся. Постоянно говорит, что я не благодарная скотина. Что он все для меня делает, а я ничего. С ним у меня нет своего мнения, чтобы я не сказала - он опровергает - "Приведи мне факты и твое мнение будет засчитано!" Чтобы не случилось в его жизни виновата только я. Постоянно говорит, что я никогда не найду парня лучше чем он. Я думаю уходить от него. Скажите, что мне дальше жить?

Яровая Лариса Анатольевна

Яровая Лариса Анатольевна

Алена, добрый день.

  Из Вашего сообщения складывается впечатление, что Вы уже приняли решение уйти от него. Но почему-то не уходите, Вас что-то останавливает. Что? Похоже, ему удалось убедить Вас в том, что Вы действительно не найдете никого лучше, чем он? Или Вы надеетесь, что в один прекрасный день молодой человек изменится, и у Вас начнется счастливая жизнь? И в ожидании этого прекрасного дня готовы терпеть такое отношение к Вам?
  Ваш мужчина, как мне кажется, решает собственные психологические проблемы за Ваш счет. Унижая и обесценивая Вас, он как бы вырастает в своих глазах. Но он ведет себя с Вами так, потому что Вы позволяете так с Вами обращаться. Если Вам не нравится быть "мальчиком для битья", Вам предстоит измениться, стать человеком, которого нельзя унизить. Поберегите свое пихологическое здоровье. Вы - самое ценное, что у Вас есть. 
  Рекомендую Вам найти психолога в Вашем городе и очно обратиться к нему. Специалист поможет Вам лучше разобраться в себе, найти причину Вашей низкой самооценки и поработать над ее повышением. Став более уверенной в себе, Вы сможете по-другому строить отношения с новым партнером, на условиях равноправия, а не в позиции Вы-жертва, мужчина-тиран. Это нужно сделать, чтобы следующие отношения не были повторением нынешних.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ