Мой парень жадина

Алена 24.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 26 лет. С парнем встречаюсь и живу больше 3-х лет,в последнее время начал притыкать, что я живу у него и ем его продукты, что я бессовестная и выгляжу как жирная свинья (мой вес 54 кг, рост 168, как и 3 года назад). За три года ни на 8 марта, ни на день рождения ничего не подарил, даже простого цветочка, говорит, что я плохо вела себя (у меня характер спокойный,уравновешенный, не скандальный). Говорю ему "Подари мне цепочку", в ответ - громкий смех. Говорю, что другим девушкам парни делают подарки, а мне нет, в ответ "А ты знаешь, что им приходится делать своим парням (сексуального плана) ради какого то телефона, или цепочки?". Честно признаться в сексуальном плане у него все хорошо, говорю "у него" потому, что я делаю это через силу. Меня уже воротит от секса. Он ооочень требовательный, и ему постоянно нужен секс. Когда отказываю ему - скандал. Он зануда и алкоголик. Он может часами разговаривать об отношениях каждый день, я от этого устаю, сначала терплю, потом срываюсь и мы ругаемся, порой собираю вещи и ухожу от него, потом опять миримся. Постоянно говорит, что я не благодарная скотина. Что он все для меня делает, а я ничего. С ним у меня нет своего мнения, чтобы я не сказала - он опровергает - "Приведи мне факты и твое мнение будет засчитано!" Чтобы не случилось в его жизни виновата только я. Постоянно говорит, что я никогда не найду парня лучше чем он. Я думаю уходить от него. Скажите, что мне дальше жить?

Яровая Лариса Анатольевна

Алена, добрый день.

  Из Вашего сообщения складывается впечатление, что Вы уже приняли решение уйти от него. Но почему-то не уходите, Вас что-то останавливает. Что? Похоже, ему удалось убедить Вас в том, что Вы действительно не найдете никого лучше, чем он? Или Вы надеетесь, что в один прекрасный день молодой человек изменится, и у Вас начнется счастливая жизнь? И в ожидании этого прекрасного дня готовы терпеть такое отношение к Вам?
  Ваш мужчина, как мне кажется, решает собственные психологические проблемы за Ваш счет. Унижая и обесценивая Вас, он как бы вырастает в своих глазах. Но он ведет себя с Вами так, потому что Вы позволяете так с Вами обращаться. Если Вам не нравится быть "мальчиком для битья", Вам предстоит измениться, стать человеком, которого нельзя унизить. Поберегите свое пихологическое здоровье. Вы - самое ценное, что у Вас есть.
  Рекомендую Вам найти психолога в Вашем городе и очно обратиться к нему. Специалист поможет Вам лучше разобраться в себе, найти причину Вашей низкой самооценки и поработать над ее повышением. Став более уверенной в себе, Вы сможете по-другому строить отношения с новым партнером, на условиях равноправия, а не в позиции Вы-жертва, мужчина-тиран. Это нужно сделать, чтобы следующие отношения не были повторением нынешних.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва