Как вдохновлять парней на поступки?

Татьяна 24.07.2014

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос...Почему для каких-то девушек парни совершают романтические поступки,дарят им цветы,стараются сделать приятное,посвящают им песни и стихи.Хотя,часто эти девушки далеко не являются красавицами.А есть те,для кого таких поступков парням совершать не хочется... И я отношусь именно к этим вторым.Я довольно хороша собой,нравлюсь очень многим парням.Но в мои 19 лет мне даже ни разу не дарили цветов...Хотя я знаю,что другим девушкам те же самые парни их дарили.Но не мне...Обычно все проиходит наоборот..Парни вдохновляют меня на написание стихов,песен,мне хочется что-то для них делать приятное.Подскажите,пожалуйста,как изменить ситуацию?Как нужно себя вести,чтобы вдохновлять парня на романтические поступки,как стать его музой в творчестве?Как сделать так,чтобы ему хотелось делать для меня какие-то приятные вещи,дарить цветы и т.д.?

Здравствуйте, Татьяна!

Проблема в Вашем чувстве ценности. Чувствуете Вы себя Королевой, ради которой рыцари будут биться на турнирах, совершать подвиги, писать баллады, а художники высаживать перед Вашим домом миллион алых роз? Скорее всего, нет, потому что люди к нам относятся так, как мы относимся к себе самим.

Вывод - взращивать в себе это самое чувство ценности. А также безусловную любовь к себе и принятие. В интернете много информации по этому поводу, почитайте книги Маруси Светловой, она, сама пройдя этот путь, очень много и интересно об этом пишет. Можете посетить семинар, посвященный данной тематике.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону