Любовный треугольник

Анатолий 24.07.2014

Здравствуйте, у меня возникла проблема с выбором спутницы жизни.

Мне 27 лет. Разведен 2 года назад, дочери уже 6 лет. После развода с женой вел (что греха таить) разгульную жизнь, и после полугода такой жизни понял, что не мое. Я семьянин и главное в жизни для меня семейное гнездышко. Пытался вернуть жену по двум причинам: понял, что до сих пор люблю ее (6 лет в браке никуда не выкинешь) и невыносимо скучаю по дочери, и дочь тяжело переносит наш разрыв с бывшей. Бывшая ни в какую не шла на компромисс, порой даже в агрессивной форме.

Пытался в течении полутора лет, но , как горох о стенку(((

Поняв, что действительно все кончено, начал искать новые отношения. Но все не то и не то.

В январе познакомился с девушкой для серьезных отношений. Встречаемся полгода, и я осознал, что люблю её и она меня безумно любит. Таких гармоничных отношений у меня не было даже с женой. Все бы ничего, но последнее время я начал осознавать, что интерес к ней не то чтобы упал, но как то поубавился.

И вдруг, как снег на голову, путём случайной переписки, заигрываний и флирта, жена призналась, что хочет все вернуть и начать жизнь с чистого листа, поняв, что очень близка ко мне до сих пор.

Честно говоря, я этому безумно обрадовался и понимаю, что смогу прожить с ней до конца жизни....

НО!!! Моя девушка, которая души во мне не чает, и ждет начала совместной жизни, даже не догадывается о моей такой переписке.

Как сделать выбор с наименьшими последствиями. Не могу же я любить и быть с обеими.

С одной стороны : больше всего я не прощу себе, если поступлю с девушкой так, бросив её, уйти к бывшей жене.

С другой стороны: хочу вернуть жену и дочь. И видя, как дочь, обнимая, просит, чтоб мы снова жили вместе сердце разрывается на части...

Прошу Вас дать совет в этом нелегком вопросе.

Заранее спасибо!!!

Браницкая Наталия Рудольфовна

Анатолий, а Вы уже всё решили - Вы вернётесь к жене, похоже, но Вас мучает совесть. Если уж решили - делайте это быстрее, девушке будет больно, но что делать. Вы не можете быть хорошим для всех. Имейте мужество признаться ей. Или обратитесь к специалисту.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве