Как бросить мастурбацию?

Владислав 24.07.2014

Здравствуйте мне 18 лет и моя проблема заключается в том что я с 10 лет начал мастурбировать.

Но после того как прочитал о вреде этого сладкого занятия хочу от него избавится.

Я уже пытался бросать и у меня получалось только на 2 месяца.

Прошу вас помогите мне.

Я не хочу терпеть эту привычку.

Может есть какие нибудь способы.

Зарание спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Об этом Вы можете прочитать здесь

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Владислав.

Владислав

Я не хочу терпеть эту привычку.

Как таковая мастурбация не приносит вреда. Но нужно помнить, что она может сыграть злую шутку при взаимоотношениях с партнером, а в частности, может выражаться в задержке или отсутствии оргазма.

Поэтому сублимируйте данную энергию в физическую нагрузку, спорт например.

С уважением.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Владислав, от мастурбации вреда нет, просто иногда молодые люди чересчур увлекаются этим, когда в жизни нет больше никакой радости. Поэтому, в принципе, Вам не о чём беспокоиться, если Вам мастурбация не заменяет учёбу, занятия физкультурой и т.д.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве