Не хочу обижать своих родных

Аня 24.07.2014

Здравствуйте,меня зовут Аня,мне 13 лет.Я уже как 2-3 года слишком раздраженна действиями своих близких.Тем самым я обижаю свою семью,высказывая им все это.Нервы сдают,я пыталась сдерживаться,но все напрасно.Позже,я заметила что еще больше начинаю беситься на мелочные действия,например:щелканье ногтей,кашель,звук когда почешут голову,если трогают нос,звук ногтями по коже,это еще не всё,но в большинстве это просто выводит меня из себя,раньше такого не было.Мне очень обидно,что со мной это происходит и тем самым у меня еще больше проявляется агрессия.Помогите пожалуйста,я не хочу обижать своих родных и терпеть всё это.

Летучий Игорь Анатольевич

Аня, здравствуйте. Оптимальный и единственно правильный вариант, это обратиться к детскому психологу по месту жительства, в школе, школьный психолог в Днепре такую помощь оказывает бесплатно и проработать проблему. найти и устранить причину такого состояния. Вас надо видеть и слышать и понять Ваши мотимы и обстановку в семье. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Аня, причины вашей "раздражительности" могут быть связаны с общим состоянием вашего здоровья: железами внутренней секреции, особенностью работы ЦНС (центральной нервной сисемы). Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, вам нужно привлечь родителей, возможно, показать им текст моего сообщения, и организовать "поход" к специалистам: невролог, эндокринолог, медицинский психолог в Ярославле, психотерапевт. Успеха.

Афанасьева А.В. клинический психолог Ярославль