Жена ревнует постоянно, как быть?

Андрей 23.07.2014

Работаем вместе с женой в одном коллективе , она ревнует к коллеге по работе , хоть увольняйся . Повода с моей стороны нет , как быть?

Здравствуйте, Андрей!

Очень короткий вопрос мало информации, потому ответ будет общий короткий среднестатистический на эту тему.

Ревность это один из признаков неуверенности в себе, даже если она тщательно скрывается и может демонстрироваться, надменность, недоступность или безразличие...

Если Вы хотите уменьшить факты ревности со стороны жены, начните ей оказывать больше внимания,(желательно публично) поухаживайте, за ней пофлиртуйте, хорошо если это получится в присутствии коллектива, (что бы "все видели" )

Удачи, Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! Вам вместе с супругой предстоит разобраться в том,что происходит - в чем причина - что видит ОНА и КАК она воспринимает Ваше поведение, слова - часто ревность базируется на том, что женщина САМА додумывает мотивы и чувства своего партнера, приписывает ему ТО, что ОНА видит, и не слышит самого мужчину. Поэтому Вам нужно четко с ней обсудить - ЧТО она видит и озвучит ей, ЧТО испытываете Вы. Можно и вестись на поводу ревности, НО тогда уже не Вы будете управлять своей жизнью, а жена своей ревностью! Конечно,  ей предстоит начать работать над собой - выявить причины её неуверенности в себе, недоверия, что она испытывает? страх остаться одной? страх быть неинтересной Вам? или она со стороны видит внимание к коллеге больше, чем к ней? женщине важно не просто знать на словах, НО И видеть то, что мужчина интересуется ею, что он оказывает ей знаки внимания. Поговорите с ней, услышьте её, чего она ждте от Вас? осознает ли, что ею движет? Если Вам с ней сложно найти общий язык и услышать друг друга - обратитесь вместе к психологу и все разберите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва