Ревную к бывшей

Ирина 23.07.2014

Встречаюсь с парнем чуть больше года. Дело обстоит так, за три месяца до того как мы познакомились он расстался с девушкой, которой якобы очень дорожил. Отношения у них были на расстоянии так сказать, она приезжала к нему раз в месяц на неделю и так было пол года. потом она ему изменила. Естественно он не стерпел и бросил ее. Когда она первый раз ему позвонила он ее отшил, сказал что у него уже другая девушка. Но через пол года они начали общаться. Не так конечно что бы каждый день, но довольно часто как по мне. Мне это не нравилось, я говорила об этом, просила прекратить общение. И он прекратил. Недавно я случайно увидела их переписку, она просила что бы он ее поддержал (видимо парень бросил) а он сказал что бы она искала поддержки у того к кому ушла от него. Когда мы с ним разговаривали на вопрос хотел бы он с ней и дальше встречаться он ответил что хотел бы вернуть те отношения которые были до измены. Понимаю что глупо, но меня это задело.. И сейчас к своему стыду я посматриваю историю сайтов на которые он заходил и вижу что он часто просматривает ее фотографии. Я не знаю что мне делать. Верить ли ему что он меня любит, но чувствую что ее не может забыть.. Не знаю как поступить. Стоит ли поговорить этом, или не ворошить и надеяться что забудет?

Киселевская Светлана Владимировна

Верить ли ему

Ирина, строить отношения без доверия очень сложно...

И если Вы примите решение "верить ему", то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.

О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Оптимальный вариант - работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Будет желание, обращайтесь, поработаем по скайпу или по телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.