Меня мучают мои собственные мысли и фантазии

Ася 23.07.2014

Здравствуйте! Мне 23 года.Я панически всего боюсь.Начну с того, что мне страшно находится одной в квартире, каждый шорох это сильная тревожность. Я начинаю представлять всякую чушь. Порой засыпая боюсь, что кто то из знакомых покойников сейчас подойдет ко мне, и что-нибудь сделает. Конечно я тут же отгоняю эти мысли, понимаю, что это все бред, но не могу бороться с этим. А еще я часто кричу во сне и не могу выбраться из сна, но окружающие это не слышут,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ася! Вам стоит очно обратиться к врачу-психиатру, так как этот врач сможет оценить Ваше состояние, при необходимости сможет назначить лечение, а уже ПОСЛЕ Вы сможете начать работу или с психологом или с психотерапевтом над своими страхами, проработать чувство уверенности в себе, чувство безопасности и защищенности.

НО сначала к врачу! можете обратиться или к врачу-психиатру или к врачу-психотерапевту, так как только они смогут действительно оценить необходимости медикаментозной коррекции, психолог в Москве же этого сделать НЕ МОЖЕТ (а начинать работать с такими нестабильными эмоциональными состояниями, тем более если необходима коррекция, НЕЛЬЗЯ!). Поэтому сначала к врачу,а  потому уже к психологу или  к психотерапевту.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Ася, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи и "мысли", желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.