Как примириться с женой?

Дмитрий 23.07.2014

Здравствуйте! возникла очень сложная ситуация. недавно мы переехали в Липецкую область. Долго не мог найти работу. Были небольшие стычки. Но как то все обходилось! До рукоприкладства порой(раньше) доходило, но даже и не могу назвать это таковым, мог просто оттолкнуть либо при защите случайно задеть, пытаясь успокоить немного где то прижать!

Просто я действительно ее очень сильно люблю и ревную к каждому столбу. она единственный человек на свете у которого просто получается выбесить меня из себя! причем как будто специально того добиваясь. последнее время часто стал замечать какую то тревогу что ли в ее лице, постоянные недовольствия, все такое. как ложиться в кровать, то она порой в душ не хочет идти, зато как на работу или куда то...то вся набреется....вобщем понимаете. идет как королева, короткие платья, каблуки, а вместе идем,извините за выражение, как лохушка одевается. я с ней разговаривал об этом...ее просто взбесило это. Даже сексом за последние месяца 2 всего раза 3 занимались.

3 недели назад она разбудила меня ночью и спросила что за номер в моем телефоне, причем без названия, просто исходил звонок от меня, в выходной день. скажу сразу что я работаю командиром пожарно-спасательной службы. ровно за неделю до этого перед мной перевернулась машина и я давал пострадавшему позвонить. забыл сам об этом уже. вобщем она сказала, что звонила и ей ответила девушка. решила перенабрать с моего номера...я пытался выхватить телефон и сильно схватил ее, остались синяки. просто побоялся что потом позора не оберусь. позже я уже вспомнил что это за номер, позвонил попросил чтобы ей подтвердили, не верит! ну потом поверила, только прицепилась теперь к тому что я ее больно схватил.

на смс отвечает как самому заклятому врагу. говорить вообще не желает, мол все кончено и все такое. как ни пытался все тщетно. Вчера у нее был день рождения и я купил огромный букет роз. Ждал их с ребенком около дома часов 5. Пришли теща с моим сыном и сестра моей жены. Время половина девятого вечера ее не было. я признаюсь что подумал только об одном, что она с мужчиной где то.! Пытался дозвониться бросала трубку, написала чтобы я ее оставил в покое. потом увидел как весь пьяный калган с улицы ушел к нам домой..молодые ребята и все алкаши по большому счету. не знаю что мне думать и как быть! Я без ее как без рук. просто не выживу...это я точно знаю. как мне быть и что делать. подскажите пожалуйста

считаете ли вы что она с другим уже и номер телефона просто предлог был.

стоит ли мне вообще заморачиваться....я просто боюсь что если я узнаю что что то и с кем то было.....я конечно попытаюсь понять и простить но не уверен что получится!"даже если она скажет что ни чего не было....мне кажется я уже все равно не поверю в это!

помогите пожалуйста, спасите душу. люблю ее безумно...честно

Киселевская Светлана Владимировна

ревную к каждому столбу
мне кажется я уже все равно не поверю в это
помогите пожалуйста, спасите

Дмитрий,

"Если тебе нужна рука помощи, то ищи её на конце собственной руки"...

И если Вы хотите  сохранить семью, то Вам надо что-то делать с Вашей ревностью - "способностью любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым"...

Если Вы хотите самостоятельно поработать с этим, то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.

О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.