Как забыть любимого человека?

Анна 23.07.2014

Что мне сделать чтоб забыть любимого человека?я сама виновата во всем! Два месяца назад была инициатором расставания! После не смогла забыть и захотела вернуть его! Звонила , писала, умоляла, плакала итд! Вроде получилось , я все старалась сделать менялась , делала что он захочет, любые прихоти! Но взаимности не получала! Спросила у него, что я делаю не так , он сказал что уже не любит меня , и любит только как друга! Не больше!меня это очень сильно конечно растроило! Потом он сам через не сколько дней сказал мне что не может представить меня скем нибудь другим! Я конечно обрадовалась! Но взаимности так и не даждалась! Опять спросила в чем проблема , почему ко мне такое отношение! Почему в мой адрес нету ласковых слов , нету внимания итд! В ответ он мне просто ответил, что он то хочет чтоб я была рядом то нет, то любит , то не любит! Мы сильно поругались! Я на говорила гадостей ему всяких! Он хочет чтоб мы остались друзьями, потому что я ему не чужой человек! А я так не могу к нему относиться как другу, потому что люблю очень сильно! И тяжело он всегда рядом , мы тренируемся в одной команде всегда просто вместе! И мне очень тяжело! Что мне сделать? Как мне сделать чтоб остыли к нему чувства! Чтоб разлюбить его, мне не кто не интересен, а ему проще он общается со всеми, с разными девушками и ему хорошо!простоя не понимаю зачем нужно было мне давать надежду чтоб потом опять мне сказать что не любит меня! Мне очень тяжело(((( мне 21 год! Причина ростовчанин была в том что мы поругались, и он мне сказал что я ему такая не нужна , что я нечего не умею итд! Что ему не нужна такая девушка! И когда сказала что мы расстаемся, он сам бегал за мной , говорил чтоб просто отдохнули друг от другу но я не обдумав сказал расстаться!

Здравствуйте, Анна!

Вы задаете вопрос

Анна

Что мне сделать чтоб забыть любимого человека?

а дальше Вы пишите

Анна

Два месяца назад была инициатором расставания! После не смогла забыть и захотела вернуть его!

Анна

мы поругались, и он мне сказал что я ему такая не нужна , что я нечего не умею итд! Что ему не нужна такая девушка! И когда сказала что мы расстаемся, он сам бегал за мной , говорил чтоб просто отдохнули друг от другу но я не обдумав сказал расстаться!

Решила задать Вам такой вопрос - Вы действительно решили его забыть? Так как мне показалось, что возможно Вы бы хотели восстановить отношения, но не знаете как? И как их потом сохранять, потому  что, то, что Вы делали раньше не привело к желаемому результату

Анна

После не смогла забыть и захотела вернуть его! Звонила , писала, умоляла, плакала итд! Вроде получилось , я все старалась сделать менялась , делала что он захочет, любые прихоти! Но взаимности не получала!

Конфликты в отношениях это один из показателей того, что люди не понимают друг друга. Либо не могут, либо не хотят, либо не умеют.

А когда конфликт заходит в тупик, то единственное что умеют уходить. Хотя уход, ситуации не меняет практически если не решен главный вопрос конфликта.

А если Вы все таки решили закончить отношения и забыть его, любя, то скажу что на это понадобится время.

Процесс забывания любимого человека или расставания с ним навсегда, на эмоциональном уровне приравнивается к потере (смерти)

И соответственно приходится переживать разные тяжелые и неприятные чувства. Со временем они могут приглушиться, прейти в менее острую фазу, утихнуть или пройти, оставив теплые воспоминания в памяти.

Ели Вы хотите ускорить этот процесс, то можете обратиться к психологу, или поработать самостоятельно применяя технику освобождения от разных эмоций, технику проживания эмоций -Помоги себе сам или ...

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск