Что происходит со мной через каждые полгода?

ульяна 23.07.2014

Здравствуйте. на вашем сайте я не давно но вы очень помогли мне

мне 31 год . работаю я в мебельной сфере уже 8 лет. была обычным маляром по мебели а теперь уже и дизайнером по отделки . то есть я изобретаю новую форму и покраску ... я не дублирую а именно придумываю новое и необычное ))) среди крупных фирм меня многие знают и делают заказы ... как вы наверное уже поняли я ОЧЕНЬ люблю свою работу и фирму в которой я сейчас работаю . но вот проблема когда я переехала жить в Москву я начала увольняться через каждые пол года (до этого я работала в другом городе и только в одной фирме почти 2 года ) . увольнялось потому что мне становилось скучно . благодаря этому я очень много узнала ( у каждой фирме есть то что пользуется спросом и изготовление считается секретом )

так Москве меняя через каждые полгода работу я прожила 5 лет )

потом заболела ( позвоночник не выдержал нагрузки ) и я вернулась домой и не работала 4 мес ( находилась на лечении ))) и после снова устроилась на мебельное производство сказав будущему начальству что я вовремя не прихожу на работу так как я сова и что через пол года я как правило увольняюсь !!! так я и начала работать в моей любимой фирме ... через месяц директор устроил меня официально дизайнером ... ему и всем заказчикам очень нравились мои изобретения ... так я стала как и известной ... коллектив ко мне начал относиться не очень хорошо , но в открытую ни кто ни когда ни чего не говорит . мне даже кажется что они меня остерегаются , но я к этому нормально отношусь ...главное что бы меня не трогали а так мне все равно до них ...

но вот когда я отработала 5 месяцев ... начало появляться чувство усталости и скукаты ... я поругалась с начальником цеха и сама написала заявление на увольнение ... хотя начальник цеха просил не делать мне этого ... при этом я почувствовала такое облегчение и радость что ухожу ( так всегда было когда я увольнялась )но начальство уговорила меня вернуться . теперь опять все хорошо ( как будто я только устроилась на новую работу

скажи может это у всех так бывает ? и это в пол не нормально ...и что я опять проработаю пол года и история повториться ? я не хочу этого и начальство у меня золотое ( это похоже как на но вождение )

заранее Вас благодарю и спасибо огромное вашему сайту .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ульяна! нет, конечно это не впределах нормы - Вы сами убегаете от работы, от ответственности, то, что происходит каждые полгода - это то, что Вы моделируете сами, при этом занимаете весьма незерелую позицию, пишите заявление, ругаетесь с начальством, оно уговаривает Вас остаться и Вы ...остаетесь - ребёнок внутри Вас прошел через бунт, а Взрослое начальство Вас оставило. Вам нужно разобраться со своими позициями, почему включается ребёнок, он устает от постоянной ответственности, обязательств? тогда нужно пересмотреть то, как в целом строится Ваша жизнь? что в ней есть? отношения? интересы? Ваш интерес сейчас заключен в рамки работы - т.е. интерес перестал быть сокровенным и лично Вашим - он подвластен расписанию и обремененн обязательствами - возможно, у Вас нет больше сферы, в которой Вы могли бы раслабляться и начинаете бунтовать, так ка устаете и Вам нужно отдохнуть, Вы переключаетесь на другие эмоции, на другое эмоциональное состояне. И такой бунт связан с потребностью внутреннего освобождения от этих рамок?

Ульяна, Вам стоит очно обратиться к психологу, поработать с причинами своего бунутующего состояния и найти для себя варианты выхода,чтобы Вы могли сохранить и работу, и свой интерес и свое спокойствие.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва