Как забыть о гадании?

Елена 23.07.2014

Здравствуйте!

Наверное, мой вопрос глупый, но он меня очень тревожит…. Меня зовут Елена, мне 26 лет. Несколько месяцев назад я рассталась с молодым человеком, в причины вдаваться не хочется, спустя время я убедилась, что это произошло к лучшему. Но…. Видимо, сказывается, возраст, но я, пожалуй, впервые в жизни очень остро почувствовала желание иметь семью: мужа и детей, дарить им свою любовь, заботу и внимание. Конечно, давит и общество своими бесконечными вопросами на эту тему, но сейчас это искреннее внутреннее желание… Но дело в том, что сейчас на горизонте нет никого, с кем можно построить отношения. Вернее сказать, нет вообще никого. Я понимаю, что надо отвлечься, и я отвлекаюсь работой, хобби…. Но временами стаёт невыносимо грустно и одиноко. И в голове всплыла мысль, как однажды года 1,5 назад одна моя подруга умудрилась сходить к гадалке и зачем-то взяла и мою фотографию. И уж тем более не знаю, зачем, но рассказала мне, что я встречу своего мужа только в 29 лет. Тогда у меня был молодой человек, с которым мы уже думали о свадьбе, и я не предала этой информации значения…. А сейчас она всплыла, засела на подсознании, и я не могу выкинуть её из головы. И так страшно, и ждать так долго совсем не хочется…. Понимаю, что очень многое зависит от настроя, но как искренне забыть это и настроить себя положительно? Заранее спасибо за Ваш ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Елена! Вы сами начинаете программировать себя - вы ищите объяснение тому, что происходит в ВАшей жизни - ответы на вопросы, почему у Вас не складывается личная жизнь, почему произошло расставание - и естественно, что всплывает именно ЭТО объяснение - ведь оно самое простое и верное, словно кто-то за Вас уже подглядел Вашу судьбу и просто донес Вам эту информацию,а  Вам остается ждать этого времени, чтобы потом САМОЙ СЕБЕ РАЗРЕШИТЬ наконец проявить интерес и встретить мужчину. Конечно с чем-то хорошим к гадалкам не ходят, и если принесли фотографию девушки, значит у неё проблемы с противоположным полом, поэтому не нужно быть гадалкой, чтобы знать, что  в таком случае ответить. ВЫ и только ВЫ пишите свою судьбу - ВЫ и только ВЫ САМИ запрещаете себе встречать любовь или разрешаете. Вам надежнее было бы ЗНАТЬ заранее, когда и что случиться и Вы сами начинаете программировать себя на этот услышанный обрывок. НИКТО НЕ ЗНАЕТ ВАШЕГО БУДУЩЕГО. Оно зависит только от Вас и пишите его ВЫ СЕЙЧАС! Вы можете или поддаться своей слабости и закрыться от всего, приняв причину и эту установку, что мужчину найдете в 29 лет (и именно ТОГДА откроетесь САМИ на поиск) или ВЗЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ В СВОИ руки и начать уже жить сейчас  - выбор уже Ваш!решайтесь...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва