Ругаемся с женой

Степан 23.07.2014

Здравствуйте! У нас такая проблемма. Мы знакомы с 31го мая. Живем вместе всего месяц, скоро свадьба. Но мы часто ссоримся. Дело доходит до драк. Буквально сегодня жена на меня накричала, я высыпал плов на ковер, она оттаскала меня за волосы и разбила ухо. А я ударил ее по голове. Потом она ударилась в слезы и мы помирились. Потом дело дошло до постели. Помогите пожалуйста, мы не хотим ругаться, и не знаем, как это получается

Степан, здравствуйте!

 Говорите, за чуб оттаскала, а Вы ее по голове, а она заплакала и - в постель.

 Похоже, в ваших отношениях большую часть занимает страсть. Это состояние эмоций, при котором сильно не просто понимать и объясняться. Как раз того, чего не хватает вашей паре. Да еще и опыт рукоприкладства прилагается к этому у обоих.

Кстати, другие прелюдии перед сексом не пробовали?

Знаете, Степан, вам важно вдвоем понять, либо вы любители садо-мазо, и тогда все Ok; либо культура отношений в родительских семьх была похожа, где и почерпнули опыт доминирующих животных рефлексов; либо свою культуру отношений формировали по фильмам (со стороны это - в глаз да по лбу - смешно даже) и в  группах сверстников  с подобными "приколами". Если не то и не то и не то, возможно, просто не умеете общаться -  очень похоже так реагируют дети в детском саду, только там без секса))) заканчивается, так называемые инфантильные отношения у них.

Я упомянула "животных", т.к. то, что Вы описываете не соответствует цивилизованным принципам общения.

В общем, на вопрос "Что делать?" - ответ: Формировать новый навык общения. Выражать чувства и потребности СЛОВАМИ. Этому можно научиться. Лучше, если вы это сделаете до вступления в брак.

Понимать себя и другого, а также высказывать свои просьбы другому и вообще договариваться вам обоим могут помочь на очных встречах специалисты, коих в Новосибирске  великое множество.

Удачи вам с Вашей девушкой. То, что Вы понимаете, что что-то не так, что не нравится ругаться - хорошее начало для определения и построения качественных отношений.

Козлова Эльвира Алексеевна, психолог Красноярск