Как найти общий язык с мамой?

Вероника 23.07.2014

Я Вероника мне 13 лет. За последний год я абсолютно потеряла с мамой общий язык. Она орет на меня не верит мне(признаю тоже не подарок много ей врала) она часто орет на меня из-за учебы мол оценки плохие но я не вижу смысла орать из-за цифр на бумаге она била меня из-за этого и срывается на меня по мелочам не слушает меня затыкает мне рот когда я хочу сказать свое мнение. Терпеть надоело каждый день из-за чего-то орет сегодня по всей видимости она сорвалась на мне и сказала что ненавидит меня и выгонит из дома поэтому есть желание покончить с собой или сделать что-то подобное с собой.. Помогите мне мне очень нужна помощь!!

Здравствуйте Вероника! По всей видимости, ясно, что у мамы та же проблема что и у вас, она тоже хочет найти с вами общий язык. Как мы позволяем разговаривать, так с нами и будут разговаривать, вот она вам не верит и у нее есть основания, вы сами сказали, что были случаи, что вы ей врали. Но конечно криками все не решить и угрозами, но видимо, у вашей мамы нет сил объяснить или она уже все испробовала, если бы ей было все равно, она бы ничего не говорила вам, ей было бы не интересна ваша учеба. Это говорит о том, что она беспокоится за вас. Вы можете объяснить ей, что когда она повышает голос, вы ее е слышите. Немного терпения, хоть это и сложно, поговорите с мамой искренне, может рсскажите о проблемах в школе и проблемах в отношениях с подругами, чтобы вернуть доверие мамы, необходимо просто рассказывать о себе, о вашем внутреннем состоянии! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик