Постоянное волнение

Алёна 23.07.2014

Здравствуйте!Меня зовут Алёна.Мне 27 лет.Замужем.И очень хочу иметь детишек,но мои состояния и страхи мешают мне.Они мешают мне во многом.

Я стала очень зажатой в себе,стесняюсь в обществе.Перестала любить огромные магазины..потому-что начинается непонятное волнение,дрожь в руках,и голова может дернуться иногда.Это ужасно просто.На людях стала стесняться кушать например,тоже начинаю волноваться и появляется дрожь в руках.Я не знаю,что это такое.Вполне возможно,что я сама себе давно внушила эти страхи и вселила их в себя настолько,что не могу противостоять им.Не знаю как быть.Я так жить не могу.Веду здоровый образ жизни абсолютно.Стараюсь правильно питаться,катаемся с мужем на велосипедах,фитнесс.Не знаю с чего такой ужас творится со мной.Порой мне кажется,что я не живу..а существую.Надеюсь,на ващу помощь.Спасибо

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Алена!
  То, что Вы описываете представляет классическую картину интенсивных страхов.  С физиологическим состоянием это не так сильно связано.  Но, тем не менее, начальный момент не так важен,  важно разобраться со страхами и паникой, чтобы вернуться к обычному образу жизни.  Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни. Уже стала страдать свобода перемещения.
  Специфика работы со страхами предполагает очное общение, добрый совет по переписке работать не будет. Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте  и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.   Можем работать по Скайпу. Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва