Муж не хочет в отпуск

марина 23.07.2014

25 лет в браке практически ни разу не отдыхали вместе.муж отказывается куда либо ехать из дома.сходить в гости проблема.как правило всегда отказ если и соглашается то уж очень редко.хожу сама в гости на дни рождения . езжу к друзьям и родителям сама .каждый отпуск прошу уговариваю хоть куда нибудь съездить вместе хоть на один день.муж не хочет находит разные причины что угодно только чтобы остаться дома.меня отпускает но сам никуда .когда я уезжаю очень скучает тоскует но приехать ко мне вызывает у него панику.и мне одной плохо и сидеть все время дома скучно и однообразие достало.мне 49 лет мужу 53 он пенсионер не работает так и сидит все время в квартире.

Здравствуйте Марина! Как вы дуаете с чем связано то, что ваш муж отказывается от ваших приглашений отдохнуть? Если у него возникает паника, возможно, есть какое-то препятсвие, в душе. Поговорите  ним, обсудите. Старайтесь ненавязчиво приглашать его просто прогуляться по парку, устраивать небольшие прогулки. Допустим, вы собрались в магазин, а рядом парк, предложите пройтись, отдохнуть. После таких попыток посмотрите, что изменилось, может его мнение измениться. Если вам требуется дополнительная консультация обращайтесь!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик