Семейная ссора

иван 23.07.2014

Поругался с женой из за того что я уволился с работы и она выгнала меня из дома, а у нас еще ипотека. Посмриться она не вкакую не хочет, что делать я не знаю. Подскажите пожалуйста. Говорю ей пойдем к семейному пчихологу она меня посылает

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Иван! Вам стоит обратиться за консультацией к юристам, чтобы он помогли Вам граммотно оформить встречи с ребёнком, вопросы выплат и алиментов. Заставить супругу Вас полюбить, принять Вы не сможете. В чем причина её настроя - тоже можно только додумывать, но все это известно только ей. Тем более, что вы уже разведены,а шантажировать Вас угрозами запретов встреч с ребёнком не в её власти. Обращайтесь в суд, регулируйте время общения. Обязательно ищите работу, чтобы Вы могли показать, что у Вас есть доход и Вы можете содержать своего ребёнка!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Иван, здравствуйте!

Похоже по каким-то причинам ваша жена очень сердита на вас. Но вам стоит попытаться поговорить с ней еще раз. Найдите возможность приехать и сделать это в очной форме. Расскажите о ваших переживаниях и чувствах, скажите, что готовы вкладываться в отношения, хотите решить возникшие проблемы.

Попробуйте при этом отразить ее чувства: про то, что она злится и у нее наверняка есть на это причины, про то, что она чем-то недовольна - но это житейская проблема и если захотеть, ее можно решить. По крайней мере вы хотите попробовать ее решить.

При этом, говорите с ней серьезно, без шуток и скажите, что это единственный способ разрешить ситуацию мирно и без проблем. Иначе, вам придется развестись...

К сожалению, Иван, ваша жена действительно имеет право принять такое решение. И возможно по каким-то причинам она предпочтет именно этот путь. Вы никак не можете повлиять на ее решение, если оно сделано - это лишь ее выбор. Но вы можете сделать то, что можете: рассказать о своих чувствах и предпринять попытку достучаться до нее.

И я искренне желаю вам попробовать это сделать, и разрешить сложившуюся ситуацию, Иван!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва