Помогите снова стать мягче, женственнее, добрее

Зарина 23.07.2014

Я стала очень злой,жестокой...не узнаю себя,хочу чтобы мой муж разбился и умер.потому что именно он сделал меня такой.я стала встречаться с ним,после первого развода тогда прошло 2-3 года(до него ни с кем не имела отношений)...я забеременела,не хотела рожать,он уговорил...ему было 39,мне 26,у меня и у него дети от предыдущих браков(с его дочкой пыталась наладить контакт,она ни в какую,просто не общаюсь с ней)...вроде бы все было не плохо,но постоянно он искал каких-то молоденьких девушек от 18 и до 25,общался в нете,хранил их фотки(мастурбировал,в этом он мне сам признался),я пыталась уйти от него,но некуда идти(родители меня не ждут),он не работает(сдает квартиры),постоянно проводит время с братом(у него легкое помутнение рассудка),они могут вместе лежать на кровати и играть в сотки,ездят за продуктами вдвоем,даже купаться собирались вдвоем и детьми(иногда кажется,что они любовники),денег он мне не дает,а если и тратит,то обязательно назовет сумму,кот.потратил на нас,считает бензин,ребенку не покупает игрушки и т.п,только необходимое,мы не шикуем,одежду со скандалом выпрашиваю купить...он сам не ухаживает за собой,весит 93 кг при росте 170,прованял потом,ходит в старом и грязном,постоянно делает отрыжки,ковыряет в носу,пукает и пьет каждый вечер 2 литра пива...я ушла от него сегодня,мама с бабушкой меня не понимают и обвиняют,что терпеть надо,иначе никак...я пытаюсь найти работу,но не получается,боюсь,что не смогу одна поднять детей,родственники и соседи посмеиваются надо мной...родители предлагают вернуться обратно,тесно жить,как быть?!сказала мужу про алименты,назвал меня попрошайкой и сказал,что нет у меня гордости...я не хочу жить,устала...155296

Здравствуйте, Зарина.

Вам сейчас нужно принять очень важное решение для себя самой: чье мнение для Вас приоритетно - Ваше или мнение окружающих? Чей голос внутри Вас будет звучать громче - Ваш или родственников/соседей?

Как только Вы примете внутренне это решение, Вы сможете по-настоящему решить те вопросы, которые возникли. Половина энергии, которая сейчас задействована на внутренний диалог, высвободиться для реального решения реальных проблем.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте Зарина! Очень важно, что вы обратились за помошью к психологам, это важный шаг вперед по пути к ршению ваших проблем! Действительно, тяжело когда близкие не могут вас полностью поддержать, скоре всего они очень переживают за вас, ведь расставание со второй половиной это большие перемены в жизни, особенно когда есть дети. Дайте близким людям время, и тогда они будут вас поддерживать. Вы много пережили в этом браке, поэтому вы так устали, но у вас есть дети, ради которых вы живете, возможно им тоже нелегко знать, что распадается семья, поэтому сейчас то самое время, когда не нужно опускать руки. Если вы сейчас живете отдельно от мужа, проанализируйте свои чувства, хотите ли вы быть с ним или нет, возможно отношения восставновить или нет? Вы молодая женщина, вы хотите работать, у вас все получится, работу можно найти, самое главное желание и время. Не обращайте внимание на других людей, которые над вами смеются, они вас только останавливают. Возможно когда вы будете работать, у вас появится новый круг общения, интересы, и тогда ваша самооценка повысится и вы сможете стать мягче и добрее и женственнее! Если вам требуется дополнительная консультация обращайтесь!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик

Зарина! Сочувствую Вам, это нелегкая ситуация. Но в любой ситуации есть выход! Подумайте ЗАЧЕМ Вам такой мужчина? Зачем Вы терпите эту ситуацию? Можно ли реально в этой ситуации быть реально женственной и доброй? Какова Ваша роль в этом?

"...Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья - и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
- Кто ты? - спросили они.
- Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему первой-наперво бегут.
- Вот этот, твой, - говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой, - говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
- Этот твой.
- Да на кой он мне?!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!
- Другие есть, и вздохнув добавила, - но этот без тебя пропадёт!"

Хотите ли Вы быть спасательницей?

Чебан Татьяна Семеновна, психолог, системный семейный психотерапевт