Проблемы с братом

Ксения 23.07.2014

Здравствуйте! Меня зовут Ксения! Мне 17 лет! У меня есть брат, ему 26 лет, у него есть жена и ребёнок! Два года назад они поженились и буквально через месяц, он начал ко мне приставать! В плане секса. Было так противно, один год я молчала, потом не выдержала и рассказала сестре, она конечно была в шоке,но ничего не предприняла, потом в январе этого года это повторилось, я опять поговорила с сестрой.Она ему сказала. Но на душе у меня это все осталось,пыталась встречаться с парнем,но не могу, парень хочет поцеловать,а у меня брат перед глазами стоит. И меня чуть ли не тошнит. Подскажите,дайте совет! Как это все пережить! Я уже сама замечаю, как у меня нарушена психика! Маме я не могу рассказать,переживаю за неё ОООчень! Может мне нужно обратиться к психологу и поговорить в живую, то есть консультация нужна,а не просто в Интернете!Помогите, очень плохо! Я не могу так,не могу показывать и врать что между мной и братом все хорошо! Уже нету такого доверия!

Здравствуйте, Ксения.

Правда, лучше поговорить с психологом в живую. Сексуальные домогательства со стороны близкого человека очень ранят и в одиночку с подобными эмоциями сложно справляться.

Когда у нас сильные эмоции, боль, недоверие - лучше всего помогает поддержка  и возможность говорить о том, от чего плохо. Так легче переживать происходящее и понемногу приходить в себя, находить новый способ взаимодействия с человеком, поведение которого ранит вас. А на беседе с психологом вы сможете найти и поддержку, и возможность говорить обо всем, что беспокоит и о том, о чем вы не можете говорить с мамой и сестрой.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул