Семья распадается

Ольга 23.07.2014

Здравствуйте! Мне 29 лет, мужу 28 у нас двое детей: 4 года и 1 годик. Муж разрывается хочет уйти от семьи т.к. не справляется с семейными, бытовыми проблемами,но говорит,что жалко детей т.к. мне придется взять ипотеку (у него всоя квартира) стал много выпивать, не ночует дома... не знаю как ему помочь справиться с мыслями, что дети это радость жизни. Сейчас живем как чужие, не разговариваем, он к детям не подходит, что делать не знаю.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Ольга! Знаете народную мудрость - насильно мил не будешь? Если Ваш муж решил, что лучше расстаться, то только Ваших усилий в сохранении семьи недостаточно. Если он тоже стремится сохранить брак, то Вам лучше всего обратиться к психологу. Координаты нашего центра можно найти на нашем сайте, ссылка на который есть в наших анкетах. Всего вам доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск

Ольга, здравствуйте!

Какая то странная получается "жалость", детей мужу жалко-уйдет в свою квартиру, а вы ипотеку берите, детей поднимайте..., ведь дети -это радость Вашей жизни! У каждого-своя правда и своя радость в жизни. А помочь человеку можно только в том случае , если он нуждается в Вашей помощи.

С Уважением С.Смирнова

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск