Нежеланный пол ребенка

Лариса 22.07.2014

Мне 31, есть ребенок(мальчик). Очень его люблю, очень хотела первого парня.

Сейчас снова беременна. Сегодня узнала пол ребенка и расстроилась. Снова мальчик(((((( очень хотела девочку. С завистью смотрю на пары, где разно полые дети.

Уже и имя "девочке" придумала, приметы с токсикозом и прочим указывали, что девочка. Даже коляску присмотрела с цветочками!

С мужем не разговариваю. Пытаюсь найти крайнего. Чувствую себя какой-то ущербной. Бракодел оказался!

Грешным делом думаю, что и не нужен мне этот ребенок. Только аборт делать поздно.

Родители меня стыдят, мол радуйся и благодари Бога, иначе накажет и прочее.

Головой понимаю, что в глубине души осознавала этот риск, что может быть второй мальчик. Но хочу девочку. Хочу свои воздушные замки!

Не вижу ни одного(!) позитивного момента. И в карьере время теряю, снова этот ужасный, безденежный декрет. Снова вопли, кашки, какашки и при этом пол ребенка не тот!

А на работе хоть поездки, повышение з/платы, удовлетворение карьерных амбиций, моя самореализация.... А тут придется сидеть снова, тупеть, дуреть и с ребенком нежелательного пола...

Для чего пишу? Выговориться, пожаловаться, проанализировать себя, попытаться успокоиться, найти позитив, подучить совет, другое видение ситуации.

Сейчас вижу только минусы, много минусов.

Читаю статьи о нежелательных детях и понимаю, что плохо делаю маленькому человеку, а не могу пересилить себя и свой эгоизм. Надо мне и все тут!

За 3 точно не пойду. И приходит понимание, что похоронила мечту иметь разнополых детей. Придется этим довольствоваться и от этого тошно, грустно, безысходность, раздражение, бессилие, злость на себя и мужа.

Скажите свое мнение! Любое! И говорите прямо, можете не стесняется в выражениях и эпитетах, я на такие вещи не обижаюсь.

Несвитский Антон Михайлович

Лариса, психологи не оценивают и не награждают "эпитетами". Лучше задайте себе вопрос - а из каких ваших потребностей выросла мечта иметь девочку? Что вы хотели за счет этого получить? Какие чувства испытать? Вы, на самом деле, не перечислили никакие "минусы" и "плюсы". В чем минус мальчика? Все, что прозвучало - только о минусе декрета.

То есть, возможно, вам в принципе не хотелось ребенка, но при наличии шансов на девочку и на разнополых детей вы, как бы, так и быть, согласились на беременность? то есть, сама беременность была нежелательна, но была мечта о разнополых детях? А зачем вам это? А что дала бы вам вот эта пара разнополых детей?

Так выглядит "полноценная семья"? А та, в которой один ребенок - неполноценная? Или два мальчика? тоже неполноценная? Кому и что вы хотите доказать, как думаете?

Почитайте вот эту статью: http://psyhelp24.org/choice/

Она не имеет отношения к деторождению, это о выборе. Возможно, вы сможете разобраться в том, чем и как вы делали такой выбор, прислушаетесь к своим чувствам и осознаете, что в вас ложно, а что на самом деле вам нужно и почему.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лариса.

Лариса

Чувствую себя какой-то ущербной.

Чем для вас так плох мальчик? Чем хороша девочка? Что в девочке такого прекрасного? Откуда родилась такая мечта? Что вам девочка дает или даст в будущем? Попробую предположить, что вы хотите реализовать в ней какие-то несбывшиеся мечты, или это как-то связано с вашей родовой историей, или вам нужна помощница... Что? Для чего? Что заставляет вас чувствовать свою ущербность? В чем она заключается?

Лариса

понимаю, что плохо делаю маленькому человеку

Вам просто необходимо обратиться к психологу, чтобы ответить себе на эти вопросы. Вас это слишком задевает, значит причина серьезная. Да и вопрос серьезный.

С уважением.