Как решить религиозную проблему?

Лилия 22.07.2014

Вечер добрый! Мы с мужем живем 2 года. ему 30 мне 26. Я беременна двойней. Беременность была долгожданной и желанной.

Пол года назад муж принял ислам. И начал меняться в худшую сторону. Он оскорбляет меня каждый день(хотя я не могу и языка повернуть в плохую сторону к нему). Бывает поднимает руки на меня и до беременности и во время. Я ему все прощаю потому, что люблю.

Сейчас он живет по понятиям, что женщина должна молчать и терпеть, сидеть дома.

На фоне этих обид и гармон я плачу каждый день. Он от этого бесится. И мне летит очередная порция обидных слов.

Помогите, что мне можно сделать? Разговоры не помогают. Физически я слабее и сдачи дать не смогу.

Несвитский Антон Михайлович

Лилия, это не религиозная проблема. Коран, как и Библию, можно трактовать очень по-разному. Далеко не все, кто принимает ислам, бьют женщин и не уважают их. Так что, скорее всего, муж просто нашел предлог, который помогает ему так или иначе "узаконить" свое рукоприкладство. И это - личностная проблема и проблема ваших отношений.

Какую бы религию не принял муж, ваша личность остается личностью. И вы или позволяете себя унижать, или нет.

Для начала, стоит ясно дать понять, что вас это не устраивает. Возможно, привлечь на свою сторону родных, или, в конце концов, закон, потому чт избиение является уголовно наказуемым преступлением в РФ.

Лилия

Я ему все прощаю потому, что люблю.

Это ваш выбор. Или прощать дальше и ничего не делать, или идти на конфликт, искать помощи, привлекать родных, друзей, закон и что угодно еще для того, чтобы спасти себя от неуважения и рукоприкладства.

А так, чтобы при этом было "всем хорошо" и без конфликтов - увы, в таких ситуациях не бывает.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype