Секс или дружба?

Ирина 06.02.2011

Не знаю даже как выразиться... Передруг, но недопарень. Знаем друг друга уже полгода и очень хорошо общаемся. Не целовались ни разу, только объятия от которых сердечко дрожало.

Однажды на дне рождении нас спать вместе положили, мы просто лежали обнявшись, а потом как-то его пальцы заскользили по моему телу. Он не был настойчив. Не лез куда не надо. Но когда я впилась ему ногтями в плечо, потому что его пальцы прошлись поверх трусиков между ног, он поднял голову и вопросительно кивнул. Я откзала... а хотела. И сейчас хочу. Но кажется если пересплю, то потеряю то, что есть между нами, пусть и немного.

Нам по 18. Я девственности лишилась 4 года назад, практически по принуждению. И после этого больше не с кем не спала и не хотела. Он первый, и он первый знает об этом...

Овсяник Людмила Михайловна

Не понятно из Вашего поста,   что хотите спросить у психолога.  Возможно парень  девственник  и поэтому еще не столь по мужски настойчив,  как Вам хотелось бы.

"...Но кажется если пересплю, то потеряю то, что есть между нами, пусть и немного..".

Вполне возможно, поскольку  получите очень желаемое и.. успокоитесь на том. Любовь включает основные  компоненты отношений в паре : доверие,  поддержка, понимание. Если между вами именно  такие отношения, то стоит подумать о браке. А секс украсит Ваши семейные отношения.

Здравствуйте, Ирина.

По сути-то и выбора нет...

Скажу Вам по секрету, нет дружбы между мужчиной и женщиной, если между ними есть сексуальное притяжение.

Поэтому... дружить по-настоящему уже никак.  Вы влюблены.

Зато такие отношения - хорошая база для доверительных романтических отношений - вы можете все обсудить, быть терпимы друг к другу..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.