Психологическая невозможность забеременеть

Алиса 22.07.2014

Добрый день!

Пытаемся с мужем забеременеть уже 5 лет, анализы в норме, оба здоровы. Задумалась о возможности каких-то психологических проблем, которые не дают организму зачать. Отношения в семье нормальные. Помогите разобраться, что может являться психологической причиной невозможности забеременеть

спасибо

Здравствуйте Алиса!

Однажды. будучи на тренингах, в качестве клиента. я столкнулась с такой парой. Оказалось, что они настолько зациклены друг на друге. что между ними не было психологического и энергетического пространства, куда бы вклинился ребенок... С помощью семейных расстановок, как потом мне рассказали. они решили проблему и стали родителями.

Есть множество способов. Поэтому сразу идти на расстановки может и не стоит. Обратитесь к психологу и он поработав с вами (приготовьтесь, что не быстро и то вместе то порознь) сможет помочь вам.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Имею опыт работы в семейной консультации с парами, у которых есть трудности зачатия и вынашивания на психологическом уровне при физиологическом здоровье.

Я работаю с такими семьями.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте.Алиса.Психологических причин могут быть десятки.Они очень индивидуальны.Для изучения и выявления их важно работать с Вами в живой консультации.И,когда причины будут определены.то работать в формате психотерапии.Тогда страхи можно развенчать и изжить,а после этого забеременеть.Ваше желание забеременеть может быть настолько сильно,что,например,Вы будете вживаться в чувство,что вы беременны,и уже это может отталкивать истинное зачатие,так как беременная женщина не может забеременеть.Поэтому,важно обращаться и разбираться.Но,конечно,полной гарантии никто дать не может.Так как что-то,например,может продолжать Вами утаиваться,а Вы этого по прежнему не будете осознавать.тем не менее,обращаться к психологу предпочтительно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград