Как избавиться от зависимости?

Айдын 22.07.2014

Здравствуйте Инна Владимировна! Моя проблема в том, что в последние годы а именно с 2010 года я стал часто играть в букмекерских конторах на ставках. Все началось с того, что в начале я играл по мелкому,проигрывал немного,потом выигрывал и соответственно стал потихоньку зависимым. далее попал на крупную сумму денег, и сейчас от меня ушла супруга с дочкой. Получается я просто растоптал свое счастье. Я конечно понимаю ее,любая уважающая себя женщина это сделала бы. На самом деле я очень люблю супругу и дочку. но в настоящее время чтобы мне их вернуть,мне нужно во первых прекратить играть,что я пытаюсь делать, во вторых я уволился с работы и нужно начать работать по новому. Но для всего этого, мне очень не хватает их поддержки и любви. что мне делать, а мысли о суициде стараюсь гнать прочь. подскажите. Спасибо заранее

Айдын, здравствуйте! Вы все верно понимаете. Необходимо возвращаться к прежнему образу жизни, в котором не было места игровой зависимости. Слишком высокая цена тем потерям, которые Вы несете. И самая значимая потеря - это то, что жены и дочери рядом сейчас нет. Вы понимаете, что необходимо выйти из этого замкнутого круга, но рассчитывайте только на свои силы. Взвесьте ценности и расставьте приоритеты. Обратитесь к специалистам, если сложно самостоятельно мобилизовать волю. А супругу и дочь возвращайте тогда, когда все ошибки будут исправлены. Увидев Ваши положительные изменения, Ваши супруга и дочь вернуться к Вам.

Ошибки воспринимайте, как опыт, пусть даже негативный. У Вас есть прекрасная возможность оставить этот этап и начать новый.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана