О психологах

Инна 22.07.2014

Можно ли ходить к двум психологам одновременно?

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Инна!

Можно посещать хоть 10 психологов, только зачем вам это надо? Какую вы ставите цель? Подходы у психологов в Екатеринбурге разные, цель одна - помочь!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге

Смирнова Ирина Федоровна

Инна, здравствуйте!
Интересно, какая потребность за этим стоит: ваше недоверие? желание "подстраховаться"? понять, кто из них лучше? сложность принять решение, сделать выбор?
Думаю, было бы полезно поисследовать это с одним из психологов, и как это похоже на ваше поведение в других ситуациях.
Вообще-то ходить одновременно к разным психологам в Минске - нежелательно. Вы будете с одним психологом обсуждать какую-либо проблему, а "ключи к разгадке" будут находиться у другого психолога. И наоборот.. В итоге - Вы лишите и того и другого психолога возможности Вам помочь.
Выбор за Вами - но определитесь для себя - в чем Ваша цель в терапии?
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Здравствуйте,Инна.Работа с двумя психологами -психотерапевтами может затмевать картину происходящего в Вашей личности.Целесообразнее ходить к психологу,и на групповую работу,которую ведет тот же психолог в Волгограде.Тогда все,что происходит внутри Вас будет логичным и понятным для более эффективной работы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград