Что мне делать?!

Анастасия 22.07.2014

Мне 16 лет, я столкнулась с проблемой, которую я не могу решить. Я по своей глупости выставила свое интим фото в группу В Контакте, и кто-то отправил ссылку на фото моему парню. Я не знаю зачем, зачем я это сделала! После этого он меня бросил, игнорирует и самое главное, я его понимаю. После этого, я сразу попросила, чтобы мое фото удалили. Мне ужасно стыдно. Мне давали множество советов: найди себе другого; продолжай жить дальше; радуйся свободе и тому подобное, но я то понимаю, что я его люблю и никто мне кроме него не нужен. Мы начали с ним встречаться, когда нам было по 12 лет. Многие скажут, что какая может быть любовь, но все же мы пробыли вместе 4 года. Если бы я все не испортила мы бы пробыли еще очень долго, ведь мы были примером отношений, как нам говорили. Наверное, из-за того,что я всегда была пошлая и мне всегда было плевать на все, я даже не задумалась, что я делала. Но теперь все поменялось! За этот короткий срок я изменилась: я убрала всю свою пошлость, никуда не хожу по вечерам и теперь я становлюсь домашней девочкой, которая стала больше читать и думать прежде, чем что-либо делать. Что мне делать?! Очень хочу его вернуть, я его очень сильно люблю и я знаю, что он меня тоже любит, я уверена в этом! Прошу помогите! Дайте совет, как его вернуть, ведь он сказал, что для него это, как измена! А я никогда бы не подумала ему изменять, ведь люблю его.

Здравствуйте, Анастасия.

Каждые отношения уникальны и нет однозначных способов, как вернуть отношения. Каждая пара сама ищет выход из положения, и для каждой пары он может быть разным.

Однако, самый лучший способ, который ведет к взаимопониманию - это разговор. Поговорите с вашим молодым человеком о том, что произошло. О том, что вы понимаете его чувства и попросите прощения. Расскажите о тех переменах, которые произошли с вами в результате этого события. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул