Как рассказать родителям?

Рома 22.07.2014

Здравствуйте мне 19 девушке 17 встречаемся год безумно любим друг друга после того как лешил девственности ее не предохранялись все было нормально , задержка была купили тэст положительный . Так вот незнаем что делать , я то полюбому за ребенка только проблема в том что я сам неместный приехал учится отучился и остался тут снимаю квартиру работа беспантовая так как нормально только по связям , родители еще у нее строгие при том еще мусульмане ,знаком с ними только на уровне здравствуйте. И вот на измене .подскажите как ей сказать об беременности и как обычно ведутт себя парняги в такой ситуации или мне все им расказать. Оборт делать не будет если ее родителии настаивать будут незнаю что делать

Здравствуйте Рома,вам 19 лет и вашей девушке -17. Вы вместе год и сейчас ваша девушка в положении . Ваш вопрос - как сказать об этом ее родителям?

Вы другой национальости, чем ваша девушка и при этом, вы живете на сьемной квартире, работа у вас низкооплачиваемая,а девушка еще и несовершеннолетняя,а значит нигде не работает.

Вы ее конечно Любите, и то,что вы пишите о себе :

я то полюбому за ребенка

говорит о вашем искреннем отношении к девушке,но.... ее мало,чтобы стать отцом и нести за свою семью Ответственность. Вы же и сами пишите ,что работа у вас "беспонтовая" и при этом,не приводите доводы,что найдете другую,или будете еще где то подрабатывать. Вы только сейчас уповаете на родителей девушки и что,  они узнав обо всем,захотят вас поддержать и взять все финансовые расходы на себя.

Ну а если не возьмут,а наоборот,рассердятся и откажут вам в своем понимании? Тогда что будете делать то? Ведь одной Любовью сыт не будешь,а тем более рождение ребенка предполагает и дополнителные расходы на его содержание - сами роды, одежда, памперсы, лекарства,если он еще и заболеет и хорошее питание вашей жене( будущей)  и еще много других затрат. Вы сами готовы к этой Ответственности,без помощи родителей? Ответьте только честно,хорошо,самому себе.

Из своего ответа и примите важное  решение,взесив все "За" и все "Против" появления на свет вашего малыша. Все таки детей нужно Планировать,и тогда они всегда в радость,а не просто узнавать о том,что оказывается мы ждем ребенка. Разница очень большая ,как наступает беременность ,поэтому и отношение к ней всегда разное и принимаемые решения тоже разные. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Рома, здравствуйте!

О том, что девушка беременна, необходимо сказать ей родителям. И чем раньше, тем лучше.

В силу тех обстоятельств, что Вы не готовы взять на себя заботу о ребенке и о его маме, родителям девушки нужно оценить и взвесить свои ресурсы.

То, что Вы морально готовы быть отцом - это ценно. Но есть материальные и бытовые вопросы, которые Вы в данное время не можете решить.

Будьте готовы к тому, что у родителей, по-началу, будет шок и огромное количество обвинений в Ваш адрес.

Не исключено, что Вы можете присутствовать на этом разговоре и сказать о том, что с себя ответственность Вы не снимаете.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана