Развод с женой

Никита 22.07.2014

Очень тяжело переживаю развод с женой, плохой сон, переживания внутри, особенно когда ее вижу, как это пережить?

Здравствуйте, Никита!

Существуют различные рекомендации и советы по поводу "проживания" разрыва отношений. Универсального рецепта нет, каждый ищет свое.

Присутствие проблем со сном, говорит о высоком уровне напряжения и сопротивления, и вероятнее всего, что "стандартные" советы отвлечься тут не сработают, ВАЖНО рассмотреть и обнаружить все ВАШИ чувства по поводу этого события. Рекомендую работу с психологом.

Напряжение и сопротивления отнимает массу энергии и сил и тормозят адаптационный период, поэтому именно работа с чувствами и переживаниями ТАК важна в случае развода (любой потери).

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар