Что происходит с любимым?

уля 22.07.2014

Мне 31 а ему 42. женаты мы не были только жили гражданским браком. не удачно))) познакомились на сайте больше 1.5 года назад ))) общались очень много и почти каждый день ( легко и свободно) чувства зарождались медленно... за эти 1.5 он исчезает из переписки уже 2 раз ))) 1 раз на 2 месяца и объяснил это операцией ( диагноз рак печени ) сказал что не хотел видеть мою жалость )))) я ответила что прощаю но что бы это не повторялось !!! даже не важно правда это или нет - я просто простила потому что скучала )))постепенно отношения наладились но уже не были как прежде . мы решили что я приезжаю к нему в сентябре и мы поженимся ... но он опять начал тянуть с приглашение и с визой ... я сказала что не хочу что бы меня обманывали на что он ответил что мне нужно немного терпения и все будет хорошо !!! я согласилась с ним ... потом было еще письмо что он болеет ... и все опять пропал ( почти месяц ). я верю в его чувства ... но мне кажется что он не хочет со мной создавать семью но и расстаться не может ))) я как то ему сказала что мне и сны сняться что счастливой я буду только с ним ... и при мысли о том что это конец -внутри все сжимается становиться тяжело дышать и появляется страх и беспомощность и расстереность ( даже сейчас когда я пишу все это ) на что он ответил что с ним происходит очень похожее чувство ... хочу уточнить первые я испытала такое чувство когда познакомилась с ним на сайте ( он португалец ))) я даже перестала переписываться с другими ... меня до сих пор удивляет это чувство и объяснить его не могу и все сны ( сны я вижу редко но они сбываются и в них я видела два исхода : 1 счастлива с ним ,2 не счастлива с другим ) но почему он пропадает ? не пишет и не звонит ... и номер отключен ))) друг его сказал что поговорит с ним и сам друг пропал ! хотя в фейсбук он выходит и каждый день себе друзей прибавляет а меня удалил ! но что состоит в отношениях как 1.5 года оставил ... только в статусе семейного положения добавил - все сложно ))) я знаю что он напишет !!! чувствую это ... но не знаю смогу ли простить !!! и если не прощу кошмары ( сны ) сбудутся... работает он инженером по машиностроению а я довольно успешным дизайнером по отделки мебели ... успешным думаю по тому что даже европейцы приезжая меня очень хвалят ...но вот в личном ни как ... пробовала встречаться но не мое чувствую )))) а вот с моим чувствую мое но боюсь обмана вечного ... и тяжело закрывать все время глаза будет . прошу подскажите что с ним происходит ?

заранее спасибо)))

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Уля! давайте разберем, что происходит:

сны я вижу редко но они сбываются и в них я видела два исхода : 1 счастлива с ним ,2 не счастлива с другим

Вы сами своими снами программируете себя - дело НЕ в том, что сны сбываются, сколько в том, что именно сам человек закладывает в них свои чувства, страхи, ожидания и опасения. Вы убедили себя, что ОН - это тот  с кем Вы будете счастливы, и боитесь поверить в то, что возможно и он не тот человек, который составит Ваше счастье. Вы общаетесь только по  интернету - в этом общении Вы человека не узнаете - так как он может быть таким, каким он ХОЧЕТ быть, а Вы видите лишь обрывки его слов, фраз, возможных мыслей, НО не видите его, не живете  с ним - чтобы хоть чуть-чуть узнать человека нужно с ним прожить! Он может пропадать и возвращаться, ЗНАЯ, что Вы все равно его примите, Вы хотите верить в свою сказку о любви и сделали ЕГО героем своей жизни.НО, все начинает рассыпаться, так как Вы видите, что он не стремиться к отношениям, не стремиться их развивать, продолжать. Если с ним не получается, - это НЕ значит, что сбылся кошмар! это значит, что все ещё впереди и Вам нужно разобраться - как Вы строите отношения, кого выбираете? понять в чем причина того, что не складываются отношения в реальности? а за виртуальной любовью можно долго убегать от самой себя и видеть в этом свою любовь - а так ли это?

Никто не может прочитать его мысли, никто не скажет Вам что с ним происходит - присмотритесь к нему, снимите с него образ идеального мужчины, а присмотритесь - какой он человек? какие его поступки? определитесь и с тем, сколько Вы готовы ждать? и чего?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Уля.

уля

почему он пропадает ? не пишет и не звонит ... и номер отключен )))

А вы даже мысли не допускаете, что он действительно болен?

С уважением.