Нет желания жить, почему?

Соня 22.07.2014

Здравствуйте! Меня завут Соня, мне 17 лет. В последнее врямя почему то стала замечать, что то желание жить и стремиться к целям которые я перед собой поставила, просто пропала! Ничего не хочется делать, ни работать, ни учиться, даже отношения с любимым человеком стали казаться просто не интересными, но все же я его очень люблю, и не хочу терять! Пропало просто желание жить, мне ничего не интересно, на стала какае та полоса уныния в жизни. Помогите пожалуйста, как с этим справиться? Как вернуть то душевное равновесие обратно?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Соня.

То, как вы описываете свое состояние, напоминает депрессию.

Предлагаю вам пройти тест "Шкала Бека для самооценки депрессии" http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

В случае подтверждения наличия депрессии, обратитесь за помощью к специалисту.

Также вам рекомендую прочитать статью "Депрессия как катастрофа", чтобы знать как можно облегчить свое состояние.

С уважением.