Что со мной происходит?

Анель 22.07.2014

Здравствуйте! Никогда не думала, что прибегну к вашей помощи, но мне нужно понять, что со мной происходит.Мне 28 лет, работаю в банковской сфере, замужем 6 лет, муж старше на 9 лет. В первые 2 года семейной жизни были ужасными, ревность, упреки, обвинения, постоянные скандалы (все со стороны мужа), меня постоянно в чем-то подозревал и обвинял,сейчас полная идиллия.Но теперь, со мной что-то не так, меня часто посещают мысли, что я хочу жить одна, сама по себе, в постели изначально удовлет.у меня нет, в связи с этим хочется изменить ему, но не могу, так как не поощряю такое.Мне стало скучно с ним, не интересно. Такое ощущение, что он "падает" в моих глазах,это что, моя любовь к нему прошла?

Я хочу новых ощущений, влюбленности, страсти, развлечений, немного безумства в отношениях,а в место этого, сухое "привет", за столом разговоры (с его стороны) не о чем, секс всегда на кровати, под одеялом, и с выключенным светом. Я чувствую, что "чахну" в этих отношениях и с этим бытом.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

        Здравствуйте, Анель! В вашей  жизни наступил, один из семейных кризисов,  за прошедшие годы, вы стали немного другой, и то, что вас раньше устраивало, сейчас уже нет. Любой кризисный период, даёт возможность человеку провести "ревизию" своих чувств, установок, мыслей, планов  на будущее. Мы как бы "выросли из старой одежды", и хотим либо подкорректировать то, что есть, либо внести что-то новое.
       Посмотрите на свою жизнь, прислушайтесь к себе, и подумайте, что у вас было хорошего за годы замужества, и что вы хотите сделать по-другому. И поговорите со своим мужем, может он тоже хочет что-то сказать, и возможно  его тоже что-то беспокоит.
       Семейные отношения - это взаимодействие всех членов семьи, и их общий вклад в благополучие семьи, должен быть равноценным, и тогда легче налаживать понимание. И если у вас возникнут сложности, то сходите на консультацию к психологу, и это поможет вам лучше в себе разобраться.  Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Что с Вами происходит?

Для Вас жизнь кончилась.

Впереди НИЧЕГО нет такого, ради которого хочется жить.

Поэтому настоящее - ужасное.

Я работаю с пациентами, у которых "нет"  будущего.

Приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте.Анель.Быстрее всего,в первые годы совместной жизни Вы очень разочаровались в муже из за недоверия к Вам и его желании думать о Вас плохо.А сексуальность-очень тонкая сфера.Она исчезла,так как партнер перестал быть привлекательным.Ваши чувства к нему остыли.Но,как я понимаю,вдобавок и он эмоционально холодноват и безразличен к Вам.Очень безразличен в выражении эмоций.Получается,что Вы попали в эмоциональную изоляцию.Напомню,что любовь-это взаимная забота,чуткость,поддержка,одобрение,теплота,понимание,благодарность друг другу.Этого нет,и в отношениях скука.Вам нужно определиться-хотите ли Вы в отношениях быть жертвой и чувствовать хроническое недовольство.Если нет,то на первом этапе важно бороться решительно и смело за свой эмоциональный комфорт,просить его быть теплым и взаимным.И,если его стараний Вы не увидите,то,наверное,Ваши отношения себя исчерпали.Тогда важно вновь строить свою судьбу с более достойным мужчиной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград