Глупые мысли

Катерина 21.07.2014

Здравствуйте.Меня зовут Катя,мне 19 лет.Моя проблема в том,что если какой либо человек становится мне дорог,не важно парень это ил новые друзья,меня задевают их слова,шутки и т.д. Приведу один пример:Познакомилась с молодым человеком,возникла взаимная симпатия,совсем недавно мы стали встречаться,прошла буквально неделя.А я уже боюсь.Если он как то не так посмотрит сразу думаю что что то не так,долго не звонит "не особо хочет разговаривать",как то не так пошутит думаю совсем не нужна ему.И каждое не такое слово я воспринимаю плохо и слишком близко.Как мне с этим справиться?Так как поговорить с ним об этом я не хочу

Здравствуйте, Катерина!

Так ведут себя люди с заниженной самооценкой. Вам необходимо обрести уверенность в себе, поработать с чувством собственной ценности, научиться принимать и любить себя такой, какая Вы есть. В интернете много информации на эту тему, еще лучше посетить соответствующий тренинг. Идеально будет проработать эти проблемы с психологом.

Поверьте, все это преодолимо. Нужно лишь Ваше желание, время и усилия.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Катерина, добрый день!

Вам стоит повысить уверенность в себе!

Для этого стоит расширить представления о себя, увидеть себя  с разных сторон. Научиться упор делать на сильные качества и принимать те особенности, которые вам в себе возможно не очень нравятся!

Катерина, также стоит уделить внимания по развитию навыков эффективного общения с другими людьми, тогда Вы будете чувствовать себя в общении с ними более свободно и комфортно!

Обращайтесь! Буду рада быть для вас полезной!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар