Одиночество, замкнутость, комплексы

Эдгар 21.07.2014

Здравствуйте.Обращаюсь к Вам,и это странно.Ведь я привык решать свои проблемы сам..

По пунктам немного о себе.

1.Я не общаюсь с людьми. Не нахожу ни с кем общего языка и мне даже некого приглашать на день рождения. Коммуникативные навыки нарушены. Самое страшное что я даже вроде не хочу общаться с людьми.

2.Я не выхожу из дома. Иногда хожу в магазин и домой, шаг быстрый и смотрю в землю что говорит о неуверенности. Даже работу и то на дому нашел.

3.Эмпатия, очень сильная.Детально могу представить практически любую ситуацию,мысли,могу внушить себе что это действительно происходит и вызвать в себе ощущения участников.

4.У меня нет хобби кроме просмотра кино.Пытался писать книгу.

5.Нарушение режима. Уже в течении многих лет день путается с ночью, то есть днем сплю а ночью не сплю.

6.На аватарках я обычно в маске(недавно заметил что закрываюсь насколько можно), мой любимый цвет-черный. Яркие цвета не переношу.

7.Часто в подавленном состоянии, беспричинные депрессии.

8.Иногда бывает страх темноты.

9.В детстве был ранимым и слабым, часто дрался и со сверстниками не находил общий язык мягко говоря. И поэтому замкнулся в себе.

10.Рос без отца (в неполной семье)

11.Совсем недавно имел серьезные проблемы с полицией, и хотя все решил но нахожусь в состоянии стресса.

12.Не курю, не принимаю наркотики. Алкоголь редко.

13.В обществе и в компаниях чувствую себя подавленно.

14.У меня нежелание как либо участвовать в жизни.Я хотел как все-работу,друзей и прочее.Но почему то у меня нежелание жить,нет интереса.При этом я очень много мечтаю.

15.я постоянно в мыслях.Есть же случаи когда человек не слышит другого потому что задумался?Вот у меня это состояние постоянное.Даже в активной беседе я могу думать совсем о другом.То есть этот мир для меня фоновая картинка и звук,как если бы я включил телевизор и занимался бы другим делом.

16.Не уверен в себе,хотя стараюсь давать другое впечатление о себе.

17.Волнение и переживание. классических ситуациях- например когда в школе опаздывал на урок,или с девушкой виделся или просто надо было говорить с кем то незнакомым.Ну вообщем в чепуховых ситуациях-дрожь тела,сильная.Как если бы я смертельно боялся чего то.При этом я осознаю всю чепуховость ситуации,но тело не верит.

Здравствуйте, Эдгар!

Вы создаете впечатление классического интроверта. Вам не интересно общество, у Вас богатый внутренний мир, в котором Вам комфортно и  интересно. Но человек - существо социальное, и даже самому махровому интроверту нужно периодически общаться, хотя бы с близкими людьми. Чем больше Вы будете уклоняться от общения, тем глубже будете уходить в себя, тем меньше будет это желание. С другой стороны, это будет приносить все больший дискомфорт. Поэтому в люди все равно нужно идти. Для того, чтобы это приносило как можно меньший дискомфорт, желательно поработать с психологом, ведь из одного короткого письма невозможно понять, почему Вы так сторонитесь людей. Хороший специалист поможет Вам разобраться в причинах Вашей проблемы и устранить их.

Буду рада поработать с Вами по скайпу. Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону