Его мама постоянно лезет в наши дела

Анастасия 21.07.2014

Здравствуйте уважаемый психолог!Меня зовут Анастасия и у меня есть молодой человек, который единственный в семье ребенок. Его мама постоянно лезет в наши дела. А он постоянно ей потакает. И в будущем я очень сильно боюсь, что мы постоянно будем с ним ссориться из-за нее. Т.к молодой человек, утверждает, что будет всегда поддерживать маму материально. Как мне ему доходчиво объяснить, что у него будет семья и ей нужно уделять время?! Огромное спасибо за ответ!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия.
Доходчиво объяснять - задача мамы. Вы хотите стать молодому человеку второй мамой? Вряд ли.
Конкуренция с мамой мужчины - тупиковый путь развития отношений. В таких отношениях никто из вас троих не будет счастлив, и ситуация никогда не сможет разрешиться.
Человек, который с почтением относится к своей матери, - хороший человек. Возможно, вам нужно сделать усилие над собой, чтобы принять позицию вашего мужчины, проявить к ней уважение. Думаю, что тогда и вы не останетесь без внимания.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград