Проблема в поступлении

Гульнара 21.07.2014

Здравствуйте)) Я поступаю в 9 класс,хочу закончить и уйти после девятого учиться))я это уже точно решила. Только затрудняюсь в своем выборе. Понимаете, в 7 классе я как то поняла что хочу стать психологом, давать людям советы..душевно понять их, и от всего сердца посоветовать им то,что им бы помогло... у меня у самой были проблемы)) у меня был такой период, когда я ничего не чувствовала, как будто я совсем не жила, у меня была по этому поводу уже паранойя, я внушала себя и это не заканчивалось. После этого и определилась с профессией...но сейчас я сомневаюсь, потому,что я не такой человек, чтобы троить себе карьеру,терпеть и т.д... вы можете мне сказать после девятого класса можно ли пойти учиться на психолога? и главное? если можно,сколько лет там буду учиться,примерно?( и ещё..я не хочу учиться где то далеко от семьи))а вы не знаете, в Кузнецке есть на психолога?))

Тарасова Екатерина Владимировна

Здоавствуйте, Гульнара. Попробуйте почитать это-Как выбрать професси...

Надеюсь это Вам хоть чуточку поможет.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Гульнара !!!! Получение профессии Психолог подразумевает Высшее Образование. Если Психолог в Пензе в системе Образования, то это Педагогический Институт или Университет. Если Психолог в Медицине - Мед. Институт. Сами выбирайте. Можно идти учиться на Психолога после среднего Образования, окнчив 11 классов, либо сначала Колледж, лучше профильный, потом Университет.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза