Как уговорить ребенка не плакать в саду?

Марина 21.07.2014

Моему сыну 5 лет в сад мы пошли в 2 года 2 месяца, он плакал постоянно, отказывался от еды, но со временем где-то к 4 годам немного успокоился. Мы переболели ветрянкой и 3 недели сидели дома, и начался прежний ужас... Постоянный плачь, истерики, и вранье по-поводу плохого самочувствия. Подскажите что мне делать,ведь нам через год в школу, а мы в садик ходим с истерикой???!

Здравствуйте Марина!

В первую очередь очень важно понять причины по которым ребёнок не желает ходить в садик.Вариантов может быть масса. А потом разобравшись с причинами, заключить совместный договор и подобрать методики которые помогут сделать дорогу в сад более интерестной и лёгкой.

Для каждого ребёнка всё индивидуально,поэтому универсальных методов нет,все ситуации уникальны.

Если нужна будет дополнительная помощь, буду рада помочь!

Успехов Вам!

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг