Самогипноз

Игорь 21.07.2014

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов по теме самогипноза. 1 Есть ли в Волгограде специалисты по гипнозу. 2 Если таковые специалисты есть, то как их найти. 3 Можно ли прочитав специальную литературу научиться самогипнозу и гипнотическому погружению в плоть до самого глубокого уровня - 3 стадии так называемой сомнамбулы. 4 Возможно ли с помощью самогипноза развить в себе очень сильную интуицию а так же возможность вероятного предвидения посредством введения в транс и установки посредством которых можно будет увидеть некоторые картинки возможного развития событий будущего. 5 Как правильно делать установки для подсознания и какова длительность их воздействия на подсознание после выхода из транса. Спрашиваю данные вопросы по причине того что очень интересуюсь гипнозом. Заинтересовали очень видеоролики гипнотически опытов разных гипнологов, про которых удалось увидеть в интернет сети и в особенности известного профессора Райкова со своими испытуемыми. Так же видел эксперименты, когда в одной военной части под номером 10003 гипнолог Николай Гончаров обучал военных офицеров ГРУ возможности предвидения событий и точность подобных прогнозов по его словам была не менее 75 процентов. Поэтому и есть желание развить в себе сильную интуицию и возможность вероятного предвидения событий с целью избежать вероятных и неправильных действий в своей жизни, так как у меня в жизни были случаи, когда я благодаря интуиции остался жив. 6 Какую литературу можете посоветовать прочитать для развития навыков самогипноза и погружения в трансовые состояния.

Игорь

3 Можно ли прочитав специальную литературу научиться самогипнозу и гипнотическому погружению в плоть до самого глубокого уровня

 - самогипнозу - нет, погружаться в гипнотическое состояние - да. Только ты все равно не поймешь, что ты достиг "дна".

Игорь

4 Возможно ли с помощью самогипноза развить в себе очень сильную интуицию а так же возможность вероятного предвидения посредством введения в транс и установки посредством которых можно будет увидеть некоторые картинки возможного развития событий будущего.

 - да это можно сделать используя даже простой инструмент - маятник, - зачем тебе картинки?

Игорь

5 Как правильно делать установки для подсознания и какова длительность их воздействия на подсознание после выхода из транса.

- вот этому и надо обучаться!

Игорь

для развития навыков самогипноза и погружения в трансовые состояния

- надо не литературу читать, а работать со специалистом.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Игорь!
В волгограде гипнозу обучиться можно. Для начала вам нужно закончить медицинский институт. Там же всё и узнаете (если учителя посчитают вас - достойным этого). Кстати - действует гипноз только на высокогипнабельных людей (ослабленная психика).
С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград